Как работает пистолет от Dendy?

Сергей Косарев Ученик (118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SeReGa Мастер (2164) 16 лет назад
ообще принцип работы пистолета предельно прост это подобие светового пера только на расстоянии.
в пистолете существует отическая система т. е. линза, выбрано фокусное расстояние между фототранзистором и линзой, на выходе фототранзистора в самой приставке DENDY стоит усилитель на одном транзисторе типа кт 3102 б, а курок просто микрушка, вот примерная его схемотехническое описание.

Основной принцип в том, что в момент нажатия курка на 1-2 кадра изображение на экране подменяется черной картинкой с белым прямоугольником в том месте, где находится цель. Если игрок точно прицелился, то на фототранзистор с телевизора попадет белый свет, что и передается сразу приставке. Можно было даж поиграться на китайский приставках - направить пистолет на лампу дневного света - всегда попадал :)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (627) 16 лет назад
вставь вилку во второе гнездо и играй те игры где можно стелять из пистолета например игра чайки