Сколько весит танк?

Натали Мыслитель (6792), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vitaly Buldakov Мастер (1852) 17 лет назад
Т-72 (и его глубокая модернизация Т-80) -около 46-50 т в зависимости от модификации.
Самый тяжёлый из современных Леопард 2А6 - около 70 т.
Самый тяжёлый из построенных Maus - ок. 180 т. Никто его, конечно, не взвешивал, но масса была примерно вычислена по плотности металла. У аналогичного монстра Е-100 от Порше масса ок. 140 т (впроем, он так и не был толком построен) , что позволяет посавить его на 2-е место.
Самая тяжёлая из воевавших бронированных машин - истребитель танков Jagdtiger (70 с лишним т) .
Самый лёгкий танк можно построить самому - достаточно накрыть один мусорный бак другим и приделать к нему движок с колёсами от мотоблока. Выйдет кило на 250-300.

ИС-2, кстати, весит почти 46 тонн, т. е как Pz Panther. Или Т-80Увеличить
Остальные ответы
philipp petrov Мудрец (15302) 17 лет назад
20-40 тонн. а монстры, типа "Маус" - все 200 (поправлюсь) :)
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
зависит от модификации...снаряжён он доп броней или нет..+ боезапас+ личный состав+ топливо....ответы сверху рулят....от 25...самый лёгкий и до 100...быть может и более....
Илья Мыслитель (8815) 17 лет назад
танки бывают лёгкие ( до 20т), средние (30-40т), тяжёлые (более 50т).
Примерно так
Александр Георгиевич Знаток (414) 17 лет назад
кстати скока весит "Иосиф Сталин"("ИС")???
Пользователь удален Профи (788) 17 лет назад
А наш российский Т-72 весит 42 тонны. Без экипажа:))