Нормально что поставили да за контрольную работу если человека в тот день не было?

Трофим Волк Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Мой сын не ходи в школу 2 дня так как у него болел зуб и ему поставили за самостоятельную работу 2 когда его не было, и там было подписано (почему нету работы п 14,п 15) скажите это норма или нет?
Голосование за лучший ответ
В ночи Искусственный Интеллект (147437) 9 лет назад
Конечно нормально.. . одни реально зарабатывают пару на уроке, а твой сын зубом решил прикрыться от контрольной.. . не катит подобное... ) )
Трофим ВолкУченик (124) 9 лет назад
Веть ему зуб удаляли что он мог зделать
В ночи Искусственный Интеллект (147437) Ну хотя бы, для начала, сказать за день об этом учителю, и решить с ним как и когда он сможет ,,закрыть эту контрольную"...или скажешь, что он именно утром рванул в больничку со страшной болью, а контрольная первым уроком была?...)))) )
Кошка Топотушка Мыслитель (6896) 9 лет назад
должны были неявку поставить и все. Как можно поставить 2, если человек не писал работу.
R2 D2 Просветленный (30766) 9 лет назад
Нет, двойку ставить не могут. Другое дело, если контрольную, например, можно было дорешать дома или на следующем уроке, тогда он должен был все-таки взять задание и сделать.
Трофим ВолкУченик (124) 9 лет назад
Он этого учителя своя система исправления, то есть можно переписать только 1 раз в неделю в понедельник, а мой сын ездит на тренировки в это время.
Wunger Искусственный Интеллект (120619) 9 лет назад
это старая история.. еще учительствуя я боролся с такой системой выставления оценок.. Оценка ставится за ЗНАНИЯ, раньше отдельная -за ПОВЕДЕНИЕ... но ставить оценку-оценивать за пропуски, за выступление не по делу... и получается что смышленые ребята с большой активностью или плохим здоровьем попадают порой в неуспевающие
Аквамарин Мыслитель (9208) 9 лет назад
видимо он заядлый прогульщик, тебе говорит в школу пошел. а сам в подворотнях или в гостях таких же прогульщиков дома отсиживает все уроки. поэтому ему и влепили 2, в такой ситуации правильно сделали. больной зуб это не повод не идти в школу, можно принять обезболивающее и идти. после всех уроков к стоматологу.
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
если справки от врача нет, что он именно болел, а не прогуливал, то наверно имеет учитель право. хотя можно подойти и по-хорошему поговорить, что ребенок напишет, чтоб она исправила.
Кошка ТопотушкаМыслитель (6896) 9 лет назад
учитель не имеет право ставить оценку за то, что ребенка не было в классе. это не за знания, а причины могут быть разные. Да все что угодно могло случиться!
Алла C Мудрец (10114) тогда просто подойдите и поговорите с учителем, чтоб он дал ребенку написать контрольную и исправил оценку.
***Sofia*** Мыслитель (5350) 9 лет назад
Это ненормально. Нужно подходить к учителю, спрашивать когда можно написать. Ибо у вас УП.
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
Я бы и к директору сходила по этому вопросу и в отдел образования если надо. Конечно нельзя двойку ставить за пропуск.