Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите,пожалуйста,расшифровку показателей Т4,Т3,ТТГ и их нормы в анализе щитовидки?

Профи (914), закрыт 6 лет назад
искала в инете,ничего не нашла!вся надежда только на Вас!Всем спасибо огромное заранее!
Лучший ответ
Щитовидная железа продуцирует 2 гормона - тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3). Часть гормонов связывается с белками плазмы, часть остается свободной (Т3 и Т4 свободный) и оказывает свои биологические эффекты на организм. Определение свободных гормонов используется в случаях, связанных с возможным изменением концентрации или свойств транспортных белков в плазме крови (беременность, применение ряда лекарственных препаратов, патология почек, печени, и т. д) . Т4 и Т3 общие - показатели, отражающие общую концентрацию свободного и связанного с белками гормонов щитовидной железы.
Тиреотропный гормон (ТТГ) – гармон гипофиза, который отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на выработку ТТГ. Нормы ТТГ:

АнитаПрофи (914) 6 лет назад
Спасибо за ответ!а где нормы ТТГ?
AishkaМастер (1731) 6 лет назад
точно я не знаю...знаю только что у подростков до 15 лет норма до 6....
Остальные ответы
Для чего тебе это. ? Профессионально может разобраться в анализах эндокринолог. Даже если ты будешь знать норму и сравнивать эти анализы, ты не придешь к достоверным выводам. Поэтому не на анализы надо смотреть, а на то что скажет доктор.
Если он ничего не может сказать, то нужно спросить у него кто сможет тебе помочь!
Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают