Как отстоять свои права?

*MaRiaM _Handzhiyan* Знаток (250), закрыт 3 года назад
У нас в классе сложилась следующая ситуация:
Учительница биологии заявила, что дежурные, стоящие на дверях и в столовой не имели права пропускать её урок и поставила всем-всем-всем отсутствующим, включая дежурных эН-ки (в журнал, ручкой) . Хотя ставить их в общий журнал она не имела никакого права, так как речь шла о посещении не самой биологии, а элективного курса - экологии. А для него есть отдельный журнал. Теперь через неделю она заставляет восьмерых опаздавших (опять же - на ЭЭкологию) писать объяснительные. Без этого она не выпускала их из кабинета. А одного ученика, решившегося отказать ей с самого начала она отправила вон. Скажите, она ведь, получается, нарушила наши права? Она должна была сначала известить о ситуации нашу классную? К тому же, всю первую четверть она не проводила экологию, естественно, мы думали, что и сейчас её не будет, и не пришли или просто опоздали. Мы ведь тоже можем написать на неё докладную за то, что она не выполняла свои обязанности, не проводила урок? Заранее спасибо за ответы на эти вопросы.
А теперь ещё кое-что. Мы нажаловались классной, и она устроила разборки. Естественно, пара трусов испугались сказать биологичке всё в глаза и дали задний ход. Классная обиделась и сказала, что больше не намерена помогать нам решать эту проблему. Мы, устроив небольшое собрание, решили больше не жаловаться никому и заранее отчислить от общего числа всех трусов. Теперь мы не позволим биологичке издеваться над нами, давить на нас и ущемлять наши права. У меня к вам вот такие вопросы:
1. Когда она не впускает нас на урок по причине опоздания, как можно сослаться на тот факт, что учитель не имеет на это никакого права. Мы ведь не считаем себя невиновными. Мы опоздали - извинились, объяснили, а она не пускает.
2. Как заставить её объяснить нам причину поставленных ею оценок? Вот решила она, что мой друг у меня списал, как ему добиться того, чтобы она либо доказала, что права, либо исправила оценку?
Как нам перестать её бояться? Какие отстаивать свои права? Чтобы было и уважительно, и без страха?
Дополнен 9 лет назад
Какие все умные! Вопрос читайте повнимательнее, ладно?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4688506) 9 лет назад
не хами старшим, школоло
*MaRiaM _Handzhiyan*Знаток (250) 9 лет назад
Всё сказал? Больше сказать нечего? Вот и молчи. А я, как ученик образовательного учреждения РФ, имею полное право отстаивать свои права! И я буду это делать. И вопрос я задала с надеждой на помощь, а не дебильные бессмысленные ответы.
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 9 лет назад
Школота как всегда, раздувает сопли пузырём и дрожит от осознания собственной значимости, хотя, как всегда, похожа на описавшегося при всех первоклашку.. .
Кто вам мешал сразу выяснить все вопросы, подойдя к завучу, директору, поставив в известность родительский комитет?
Она поступила правильно, отметив вас как отсутствующих, поскольку вы или не были на уроке или пришли тогда, когда часть его была вами пропущена.