Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро вылечить ангину у ребенка 8 лет?

Алина Лёвкина Знаток (454), закрыт 17 лет назад
Имани Хаким Профи (640) 17 лет назад
никак. Идите лучше к врачу
вероника волчкова Гуру (3810) 17 лет назад
сейчас же много разных медикаментов
Solnyshko Мудрец (10754) 17 лет назад
Ребенку - люголь (смазывать гланды) ! Но надо с врачом обязательно проконсультироваться! И постоянно полоскать - сода с солью! - только это от гнойников спасет!!!
Пользователь удален Ученик (222) 17 лет назад
при ангине непременно дать антибиотик - флемоксин. плюс местно пастилки и спрей. для повышения защитных сил - арбидол.
Источник: педиатр
TSarskay TT Мудрец (15904) 17 лет назад
гланды у нас для того,чтобы показать их воспалением,что внутри идет какой-то воспалительный процесс.Так что не заглушайте,а попробуйте определить что болит у ребенка внутри.А вообще давайте свежевыжатые соки и побольше питья причем ежедневно.
Д. М. Мудрец (11312) 17 лет назад
Ангину бытро (!) лечить нельзя. Это сложное заболевание, опасное, дающее осложнения на сердце, почки, легкие, если его недолечить, вылечить неправильно и так далее. Из антибиотиков широково спектра действия помогающих при ангине и подходящего большому количеству детей могу (на вашу ответственность) посоветовать аугментин. Но лучше к врачу. И если начнете давать аугментин - улучшение наступит быстро - а курс необходимо пропить до конца! Иначе иммунитет ребенку сорвете напрочь!
Река Жизни Мыслитель (7204) 17 лет назад
В детстве моя мама делала так:
Найдите авиационный (очищенный) керосин и смажьте горлышко ребёнку, обмакнув в него ватный тампон. Вот увидите, через пару раз ангину как рукой снимет! Не бойтесь, он не опасен,я сама даже принимала во внутрь по чайной ложке в течении 20 дней-хорошо чистит кровь, предотвращает раковые опухоли.
Иван Нагибин Гуру (3650) 17 лет назад
Свариь карофель слить воду,дать подышать паром из под картошки накрыв его с головой одеялом.
Пользователь удален Профи (660) 17 лет назад
Очень многое зависит от самого ребенка, от его сопротивляемости организма. Мне мама всегда делала ингаляцию с прополисом, очень хорошо вытягивает пробки гнойные, действительно быстро. Но без антибиотиков, по-моему не обойтись, может быть опасно.
Svetlana Puskova Профи (727) 17 лет назад
Быстро не получится. Сходите обязательно к врачу! Совет насчёт аугментина замечательный, а у моего ребёнка на него жуткая аллергия!
Каким бы сторонником народных средств вы не были, но без антибиотика вряд ли обойдётесь.
Похожие вопросы