Вопрос №2. Срочно) Жесткость одной пружины k. Какова жесткость системы таких пружин, соединенных последовательно?

Михаил Акишин Знаток (458), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Если можно - поясните пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Юрий Петров_19490807 Мастер (1376) 9 лет назад
k / n, где n - количество пружин
Михаил АкишинЗнаток (458) 9 лет назад
Можете пояснить, пожалуйста?
Юрий Петров_19490807 Мастер (1376) Вы не укказали, поэтому я предполагаю, что реч идет о жескости в направлении, в котором пружина предназначена работать (для цилиндрической - вдоль оси) . Ой, я чет "прочитал" "системы 2 таких пружин" ( А в Вашем случае, k / n, где n - количество пружин )
***** ***** Просветленный (35342) 9 лет назад
К/2
Михаил АкишинЗнаток (458) 9 лет назад
Можете пояснить, пожалуйста?