Как исключить запись о генеральном директоре в егрюл, если учредители на связь не выходят.

Kosha1505 Гуру (3018), закрыт 9 лет назад
Человек является генеральным директором общества. Им была подписана лишь доверенность на бывшего генерального директора на получение той документов в налоговой. И приказ о собственном назначении (никуда не подавался) . учредителей двое. На связь не выходят. Компании по сути нет: нет сотрудников, нет отдела кадров, деятельность не ведется, штатного расписания нет. Отметок о назначении в отделе кадров не было. В трудовой ничего. Но в егрюл человек есть как ген. директор. Как исключить эту запись, если учредители на связь не выходят.... спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ст. 26 Закона об ООО:
"Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом. "
На имя директора ООО необходимо подать заявление о выходе из общества. На заявлении должна быть отметка директора о принятии заявления от участника, поскольку на основании такого заявления доля переходит к обществу с даты получения заявления.
Остальные ответы
Инга Гений (64370) 9 лет назад
regforum.ru›Исключить директора из егрюл
В настоящее время в ЕГРЮЛ содержатся сведения о нем как о генеральном директоре ООО ****, которые не соответствуют действительности. … Исключить из единого государственного реестра юридических лиц запись о Толстове П. В. как о лице.. .
Сергей Макеев Профи (764) 9 лет назад
Для того, чтобы произвести это изменение нужно собрать (собранием) учредителей и принять решение, которое необходимо оформить в виде протокола заседания совета директоров (учредителей, акционеров и т. п. ) Может будет достаточно самому изготовить выписку из протокола этого заседания, резолютивную часть привести в конце и в Приложении дать список учредителей и расписку в том, что их принятое решение соответствует протоколу. После этого нужно написать рукописную (не нотариальную) доверенность заверенную подписью прежнего руководителя (подпись на данной доверенности может быть подложной (руководитель злонамеренно не совершает никаких действий и не дает их совершать) --это рукописная доверенность на получение выписки из ЕГРЮЛ, заверяемая только печатью соответствующего ООО "Рога-копыта"), далее нужно обратиться за выпиской из ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО "Рога-копыта" и заказать выписку из ЕГРЮЛ в отношении ООО "Рога-копыта", при этом нужно предъявить эту рукописную доверенность, заверенную подписью и печатью. После получения выписки можно идти к нотариусу с заранее подготовленным заявлением по форме Р14001 (программа для заполнения этих форм есть на общем сайте налоговой РФ; форма эта о внесении изменений в ЕГРЮЛ, не связанных с учредительными документами) , нотариус проверит имеющиеся у Вас на руках документы и заверит Вашу подпись на заявлении формы Р14001 (это может быть не с первого обращения, может потребовать приказ о снятии ген. директора с должности или заявление об отставке, решение суда на этот счет и т. п. , выписка из ЕГРЮЛ действительна теперь в течение 30 дней!) . Форму Р14001 перед походом к нотариусу лучше хорошенько проверить, особенно это касается адресов регистрации ООО и адреса регистрации гендиректора. При этом заполняется два экземпляра листа К (там обычно две страницы) первый--на уходящего руководителя (в первой графе ставится цифра 2-прекращение полномочий) , а второй--на вновь назначенного руководителя (в первой графе ставится цифра 1). Все листы нужно пронумеровать, первым должен быть лист 001, а последними страницами страницы листа Р "сведения о заявителе". Таким образом, по-минимуму, должно получиться так: страница 001, лист К (2 стр) в отношении старого руководителя, лист К (2 стр) в отношении нового руководителя, и лист Р (4 стр) . На последней странице листа Р ФИО заявителя не заполнять--это делается рукописно в присутствии нотариуса.
В случае сомнений в отношении законности описанных действий по передаче руководства (не знаете, где найти этих учредителей или как получить согласие на смену руководства от учредителей) организацией лучше обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО "Рога-копыта", если Вы имеете хоть какую-то причастность к управлению организацией или работаете там и можете это подтвердить.
Записи из ЕГРЮЛ могут быть исключены (именно исключены) только по решению суда, но не уверен, что запись о действующем руководителе просто так возьмут и исключат. В Вашем случае только два варианта--вносить изменения в ЕГРЮЛ обычным порядком или, найдя заинтересованных лиц, признавать запись в ЕГРЮЛ недействительной и одновременно требовать внести изменения о другом руководителе. В качестве доказательств пойдет трудовая книжка, табели о выходе на работу, иные документы и, в частности, доверенность, о которой Вы пишите (на старого ген. директора) . Также нелишними будут и другие свидетельства--подписи на финансовых документах и т. п.
sUnset man Искусственный Интеллект (981343) 9 лет назад
лучше всего взять адвоката это быстрее и надежней.
enikas Мудрец (17150) 9 лет назад
нет человека - нет проблемы
Павел Юрьевич Обыдённов Ученик (143) 9 лет назад
составить распоряжение об увольнении и направить его в налоговую