Почему глаза называют зеркалом души, что душа расположена на уровне глаз? (пример хорошо на душе светятся глаза и наоборот

Анна Екимова Ученик (249), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Надежда Руссу Знаток (353) 9 лет назад
Потому, что в глазах человека можно увидеть его эмоциональное состояние. А душа находится в разных трктовках по разному. Наиболее распространенная - выше солнечного сплетения
Остальные ответы
Murka Мудрец (14244) 9 лет назад
вообще она нигде не расположена, а отражается в глазах
X 0Мыслитель (5589) 9 лет назад
Откуда вы Знаете ? ))
Murka Мудрец (14244) ответ "от верблюда" вас устроит? ))
AMINA Оракул (53390) 9 лет назад
потому.. . что они отражают внутренний мир.
МышьЛеТучка Просветленный (20729) 9 лет назад
Вам ответить правильно или как?
Кот Гуру (3894) 9 лет назад
Не слышала что бы там душа находилась, скорее мозг.
Леди Авалона Гуру (3844) 9 лет назад
Душа находится там, куда вы прикладываете руку, когда говорите, что душа болит или на душе хорошо ;) А зеркало почему - потому что энергетические выходы. Многие люди нынче держат его закрытым (занавешенным) .
rrr ddd Мыслитель (9537) 9 лет назад
наверное в груди находится, другими местами ничего не чувствую странного
MasterMANIAC (tm) Мудрец (15841) 9 лет назад
Не согласен - Глаза -отражение того, что видели.. .
Ваши - возможно, отражение Вашей души... -светлые и чистые.. .
Мои - отражения пяти Миров... (и приключений в них) - и, да, я убивал, много, иногда одного за раз ...- в моих глазах ледяной холод (встретите - не ошибетесь).. .
Анна Екимова Ученик (249) 9 лет назад
откуда вы знаете что отражение моей души светлые и чистые? )
MasterMANIAC (tm)Мудрец (15841) 9 лет назад
Форма вопроса (один и тот же вопрос можно задать разными словами или стилем) навеяла такую мысль. Знать точно - не знаю, конечно - мы же не настолько знакомы.. . Позволите узнать себя лучше - отвечу точнее...
Анна Екимова Ученик (249) =)
X 0 Мыслитель (5589) 9 лет назад
Смотришь в Глаз и видишь кто на что горазд видишь душу, видишь взгляд то что есть внутри ) Может от того и говорят что глаза есть зеркало души когда ты Видишь взгляд смотришь в глаза и видишь человека не его внешность а то что у него внутри его душу его настрой его мысли )