Математика. 5 класс.

[SbIROK] ___VIP___ Ученик (140), закрыт 9 лет назад
1. Во сколько раз вычитаемое больше разности, если уменьшаемое больше разности в 6 раз?
Варианты: а) в 2 раза, б) в 3 раза, в) в 5 раз, г) в 7 раз.

2. Сколько существует натуральных чисел, которые делят число 257 с остатком 23?
Варианты: а) 2, б) 4, в) 8, г) 11.

3. Вычислите: 1
---
4 + 0,8
---------------------------------------------
Варианты: а) 175, б) 200, в) 2000, г) 17,5.

4. Какой цифрой оканчивается сумма всех трехзначных чисел?
Варианты: а) 0, б) 3, в) 5, г) 8.

5. Делитель уменьшили в 6 раз. Как нужно изменить делимое, чтобы частное увеличилось в 3 раза?
Варианты: а) Увел. в 2 раза, б) уменьш. в 2 раза, в) увел. в 18 раз, г) уменьш. в 18 раз.

6. Сколько существует двухзначных чисел, в записи которых могут использоваться все цифры, кроме 2 и 7.
Варианты: а) 72, б) 64, в) 56, г) 49.

7. Каким натуральным числом может быть числитель дроби, равной 5-6-ых, если ее знаменатель равен 100?
Варианты: а) 20, б) 120, в) 78, г) Такой дроби не существует.

8. Выберете верное утверждение относительно двух соседних натуральных чисел каждое из которых не кратко 3?
Варианты: а) Сумма данных чисел кратна 3, б) сумма данных чисел не кратна 3, в) Сумма данных чисел кратна 2, г) Сумма данных чисел не кратна 3.

9. Сколько существует пятизначных чисел, у которых цифра пятого разряда в 2 раза больше цифры третьего разряда, а цифра третьего разряда в 2 раза больше цифры первого разряда?
Варианты: а) 50, б) 100, в) 200, г) 300.

10. Площадь поверхности одного из двух кубов равна 482 см2, а площадь поверхности другого - 294 см2. На сколько сантиметров ребро первого куба больше ребра второго?
Варианты: а) на 8, б) на 32, в) на 64, г) на 2.

Извините что так много :) Помогите пожалуйста, варианты вам предоставил, выберите верный. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856818) 9 лет назад
10. площадь поверхности куба=6а"2.где а длина ребра.
делите каждое число на 6
играете в угадайку: какое число умножили само на себя. что получилось то. что в частном. ?
после этого находите разность длин.
в 7ответ Г. тк 6-е нельзя привести к сотым.

Классная у вас школа или хотя бы математик!