Почему люди чтобы казаться выше пытаются унизить,опустить других вместо того чтобы самим себя сделать лучше

Sem Archi Знаток (329), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikolen Гуру (2823) 15 лет назад
Легче обесценить соперника, чем самому подняться выше. Поэтому очень многик сожалению этим пользуются
Елена Знаток (384) 15 лет назад
Потому что человек в большинстве случаев идет по пути наименьшего сопротивления. И если разбирать ситуацию: а) изменить себя; б) унизить другого.
сразу видно что легче.
Поэтому глупый человек никогда не поймет ничего и даже не поймет для чего он это делает :)
Просто Ольга Просветленный (26593) 15 лет назад
Потому что по другому не умеют, а честолюбия выше крыши.
Ольга Мыслитель (6745) 15 лет назад
человеческой глупости нет границ.
А когда человек унижает других он показывает свою слабость, т. к. сильный и умный человек никогда так не поступит.
андрей Лаврушко Ученик (128) 15 лет назад
мне кажетса что они непонимают что делают! нужно утешатса тем что имееш и стремитса добитса чегота в жызни. в жызни всегда есть испетание и их нужна с дастоинствам пережыть! унижать слабее тебя ета указатель слабасти твоей! жызнь будет прекрасна если мы научимса памагать друг другу и любить! если можеш помаги а неможеш лудче прамалчи!
Сауле Ашимова Ученик (155) 15 лет назад
Потому что так легче. Чтобы стать лучше надо много работать над собой. А других унизить не чего не стоит.