В какой последовательности приводить библиографические ссылки?

~Tim09~ Знаток (442), на голосовании 9 лет назад
Ситуация такая: есть документ, в документе 15 источников. Из них 2 приведены цитатами в тексте с подстрочными ссылками. Причем первый из них приведен 3 раза с разными страницами, а второй это ссылка на электронный ресурс (единственный в документе, остальное учебники)

Вопрос: В каком порядке нужно разместить источники в списке литературы и в каком порядке нумеровать их в тексте в подстрочных ссылках.

Первоначально сделал так - сквозная нумерация подстрочных ссылок в тексте, 1 и 2 - учебник, 3 - электронный ресурс, 4 - снова тот же учебник. В списке литературы 1 - учебник, 2 - следующий учебник по алфавиту, 3- электронный ресурс (не по алфавиту) , затем все остальные в алфавитном порядке.

З. Ы. : стандарты читал. Не пойму как их применить на практике)
Голосование за лучший ответ
TatyaNochcka Мыслитель (6544) 9 лет назад
Я в дипломной писала все по алфавиту, сначала русские источники, потом зарубежные (англ. буквы)
1 2Знаток (486) 8 лет назад
По ГОСТу указывается сначала: нормативные документы (законы, акты, постановления (например, президента или думы) и т. д.), потом - список литературы по алфавиту (английский алфавит идет после русского). Что касается электронных ресурсов, то зависит от того, как именно вы записываете этот электронный ресурс и какой источник. Последние изменения можно найти в ГОСТ Р 7.0.5-2008. Там написано и как записать и даже примеры