От колыбели до сада

Вопрос к электрикам. почему при выключенном свете энергосберегающая лампочка продолжает мерцать

И это происходит одновременно с мерцанием индикатора, что в выключатель встроен. Это как то взаимосвязано? Может выключатель без индикатора поставить? Кстати выключатель импортный и туда два фазных провода входят. Первый раз с этим столкнулся. Возможно и это имеет какое-то значение.

Выключатель неисправен.. .

Через индикатор на лапочку проходит маленький ток, в лампочке заряжается электролитический конденсатор, когда напряжение накапливается достаточно, запускается высокочастотный генератор на транзисторах. Но заряда хватает только мигнуть. Процесс повторяется. (Читать сначала)

Индикатор виноват. Там какая то умная причина есть, объяснить не смогу. Если поставить обычный выключатель без индикатора, должно помочь.

Из-за индикатора. У меня тоже так было. Поменяй на простой

Выключатель в распред-коробке не правильно подключен - он отключает 0, а фаза остаётся.. . Так кого-нибудь однажды током убьет только и всего