вопрос к электрикам. почему при выключенном свете энергосберегающая лампочка продолжает мерцать

db Мыслитель (8931), закрыт 6 лет назад
И это происходит одновременно с мерцанием индикатора, что в выключатель встроен. Это как то взаимосвязано? Может выключатель без индикатора поставить? Кстати выключатель импортный и туда два фазных провода входят. Первый раз с этим столкнулся. Возможно и это имеет какое-то значение.
Лучший ответ
Бенцион Гопник Оракул (57474) 10 лет назад
Выключатель неисправен.. .
Остальные ответы
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 10 лет назад
У нас также. Это особенность данных ламп.
Слежу за вами.Искусственный Интеллект (479547) 10 лет назад
это неисправность проводки! шьет ноль на землю или выключатель коротит
Гриша Искусственный Интеллект (249757) 10 лет назад
это брак, у меня было, купил другую, и все.
TrASh Мыслитель (7724) 10 лет назад
Выключатель в распред-коробке не правильно подключен - он отключает 0, а фаза остаётся.. . Так кого-нибудь однажды током убьет только и всего
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186712) 10 лет назад
Индикатор виноват. Там какая то умная причина есть, объяснить не смогу. Если поставить обычный выключатель без индикатора, должно помочь.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (119224) 10 лет назад
Через индикатор на лапочку проходит маленький ток, в лампочке заряжается электролитический конденсатор, когда напряжение накапливается достаточно, запускается высокочастотный генератор на транзисторах. Но заряда хватает только мигнуть. Процесс повторяется. (Читать сначала)
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20256) 10 лет назад
Поменяйте выключатель, скорее всего он у вас со светодиодом.
Любовь Мудрец (12245) 10 лет назад
Из-за индикатора. У меня тоже так было. Поменяй на простой
Андрей Мудрец (15514) 10 лет назад
у всех бывает первый раз тут про мерцающую лампочку спрашивают по два раза на день, а про "потеющие " окна три раза, совсем сосести у людей нет!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318838) 10 лет назад
Из-за выключателя со светодиодом. Заменить выключатель на нормальный и проблема исчезнет.
Dmitry Искусственный Интеллект (628031) 10 лет назад
Мигает как раз из-за подсветки в выключателе. Резистор и светодиод в подсветке вместе с электроникой самой лампочки образуют релаксационный генератор.

Уберите подсветку из выключателя - мигать перестанет.
Михаил Карпов Просветленный (47452) 10 лет назад
Поставьте выключатели без индикации включения и все.. .
Слежу за вами. Искусственный Интеллект (479547) 10 лет назад