ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! История 7 класс!

Анна Токарева Профи (603), закрыт 9 лет назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! !
История 7 класс, вопросы:
Как изменилось государственное устройство Франции с введением конституции 1795 г. ?
Каковы были результаты экономической политики Директории?
Лучший ответ
Анька зая Мастер (1551) 9 лет назад
По конституции: всеобщее избирательное право заменено цензовым, демократические права (образование, труд) - исключены, создан двухпалатный законодательный орган, причём депутаты не могли быть министрами. Выборы вновь стали двухступенчатыми (как и по конституции 1791).

А результаты экономической политики Директории плачевны: огромная инфляция, вследствие чего было решено вообще прекратить выпуск бумажных ассигнатов и вернуться к звонкой монете, бурное распространение спекуляции, прекращение поставок продуктов на рынок и широкое распространение бандитизма. Вследствие слабости государства Директория была вынуждена обратиться к помощи армии, а это привело к падению Республики и установлению диктатуры Бонапарта.
Остальные ответы
cv n7jqjн ррррррр Ученик (120) 9 лет назад
К концу 18 века феодальный строй во Франции достиг высшей точки кризиса. Он стал тормозом экономического развития страны. Во Франции зрело понимание необходимости глубоких перемен. Самой влиятельной политической силой антифеодального движения была буржуазия: банкиры, собственники мануфактур, купцы и предприниматели.

Благодаря поддержке буржуазии в стране получили широкую известность труды идеологов просвещения, в которых подвергалось критике феодальное мировоззрение, клерикально-абсолютийский произвол, сословные привилегии, средневековое суеверие и мракобесие. Реакционной идеологии просветители противопоставляли новое политическое мировоззрение. Они доказывали необходимость серьезных государственных правовых преобразований на демократической основе.

В 1788 году Францию поразил глубокий экономический кризис. Вследствие очередного неурожая крестьяне большей части страны оказались под угрозой голода. В городах свертывалось производство и тысячи горожан остались без работы. Начались народные волнения.

В этих условиях правительство вынуждено было созвать Генеральные штаты, которые не собирались уже более 150 лет. Депутатами от третьего сословия были избраны представители крупной буржуазии. 17 июня 1783 года депутаты третьего сословия объявили себя Национальным собранием, а спустя месяц - Учредительным собранием. Тем самым они заявили о своем праве. Выступая от имени французского народа, отменять старые и принимать новые законы. Так началась

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/7C91829CAABB4A21A72B88C0896000B0
Анна ТокареваПрофи (603) 9 лет назад
Надо чуть другое!