Муж привез из Китая ягоды годжи, собранные в Тибете. Что с ними делать и как применять? Худеть не надо и так стройная.

Таня Оракул (98172), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктория Жабина Знаток (419) 9 лет назад
Отвар из ягод годжи

1 столовая ложка ягод заливается стаканом крутого кипятка, настаивается один час. Употреблять напиток рекомендуется по 1/2 или 1/3 стакана несколько раз. ежедневно.

Отвар II вариант

-одна столовая ложка сухих ягод

-питьевая вода

-сахар по вкусу

Столовую ложку сухих ягод промыть и заварить небольшим количеством кипяченой воды. Емкость обязательно закрыть для лучшего пропаривания (отлично подойдет термос) . Настаивать необходимо примерно полчаса. Полученный настой необходимо пить по нескольку раз в день в количестве 1 стакана (200-250мл.) . Ягоды, которые останутся после сцеживания, можно съесть как основное блюдо. Хранить уже приготовленный настой в холодильнике не больше двух дней.

Настойка для мужчин.

Залить 25 г сушеных плодов I л красного сухого вина. Дать напитку настояться день-два в сухом, темном месте. Рекомендуется принимать по 100 г в день. Для мужчины - это прекрасный афродазиак.

Чай из ягод годжи с цветками хризантем.

Для приготовления чая с оригинальным вкусом необходимо заварить обычный черный чай, добавив в него несколько ягод годжи и цветков хризантемы (3—5 шт.) .

Такой напиток обладает тонизирующим действием, замедляет процессы старения в организме, нормализует артериальное давление, снижает уровень сахара в крови.

Рисовая каша с ягодами годжи.

В качестве ингредиентов взять рис, 5 г ягод годжи и сахар. Варить кашу обычным способом, добавив по готовности блюда сахар по вкусу.
Остальные ответы
Dr.Burns Оракул (63945) 9 лет назад
в Тибете единственное культурное растение - дзамба