как очистить организм от шлаков? и в целом как прочистить организм?

Анастасия Холоднова Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Плиз, плиз, пелиз помогите! всем спасибки приогромные!
Лучший ответ
Татьяна Фатик Мастер (2495) 15 лет назад
8 советов тем, кто решился «почиститься»

Сначала пройдите обследование, чтобы узнать, что конкретно вам надо чистить: печень, почки, кишечник? Сдайте биохимию крови, проконсультируйтесь с диетологом и гастроэнтерологом.

Питание при диетах и очистительных процедурах должно оставаться полноценным, чтобы в пище были и белки, и жиры, и углеводы, и витамины.

Голодать самостоятельно здоровому человеку можно не больше суток. А тем, кто страдает любыми хроническими заболеваниями, - нельзя вовсе.

Очистительные клизмы можно делать не чаще раза в неделю. Иначе из кишечника вымывается полезная микрофлора и ослабляются его функции.

Не бросайтесь на первый попавшийся способ очищения. Особенно если в описании полно всяких завлекалочек типа «уникальный метод» , «достаточно одной процедуры» , но нет сведений о противопоказаниях.

Физические ощущения при определенном психологическом настрое могут быть обманчивы. Человеку может казаться, что он чувствует, как очищается, к примеру, печень, выходят шлаки, а реально - в лучшем случае ничего не происходит, в худшем - наносится вред. Так что ориентироваться лишь на свои ощущения нельзя, нужен контроль специалиста.

Часто на определенном этапе «изуверских» чисток вроде сухого голодания человек чувствует ощущение легкости, оздоровления. На самом деле организм страдает от обезвоживания и интоксикации. Самое трудное - заставить себя психологически не притрагиваться к еде. Когда этот этап пройден, человеку делается легче, но не значит - лучше. Просто снизился порог реагирования на внутренние ощущения.

Любые процедуры, требующие от человека напряжения, отказа от привычного образа жизни, - это всегда стресс.

И если способ не подходит вашему организму, вы можете «посадить» не только желудок, но и нервную систему.

КСТАТИ

Если вы решили заняться чисткой самостоятельно, имейте в виду, что:

Чеснок противопоказан беременным женщинам, эпилептикам.

Щавель нельзя применять больным с нарушенным солевым обменом (при подагре, остеохондрозе, воспалении кишечника) , ревматизме, язве с повышенной кислотностью.

Редька - внутреннее применение противопоказано больным сердечной и почечной патологией.

Гранатовый сок нужно разбавлять, так как в нем содержится много разных кислот, которые сгущают кровь, раздражают желудок и портят эмаль зубов.

Настойка лука противопоказана больным с тяжелой сердечной патологией и болезнями печени.

Женьшень, золотой корень, элеутерококк - употребление длительное и в больших дозах вызывает бессонницу, слабость, сердцебиение, головные боли, снижение потенции. Противопоказано применение при тяжелых формах гипертонической болезни с выраженными изменениями сосудов, кровотечениях.

Свекла - нельзя принимать свежеотжатый сок, надо дать ему отстояться 2 - 3 часа, чтобы улетучились вредные соединения, которые вызывают спазм кровеносных сосудов.

Внимание, опасность!

Один из самых опасных методов очищения - сухое голодание. Когда человек находится на диете или даже проходит курс лечебного голодания, количество жидкости, наоборот, стоит увеличить. Ведь именно вода выводит из организма лишние соли, токсины (шлаки) . Отказ от воды - опасная глупость. Наступает обезвоживание организма и интоксикация продуктами распада, а вовсе не очищение.

ВАЖНО!

Вообще-то природой заложено, что наш организм должен очищаться от шлаков сам. Так бы оно и было, если бы мы питались натуральными продуктами, дышали чистым воздухом и много двигались. Но, увы, едим мы частенько всухомятку, перекусываем жирным фаст-фудом, употребляем много всякой «химии» . Так что проводить время от времени «генеральную уборку» в организме стоит. Вопрос - как? Мнение врачей - никаких «самодеятельных» голоданий и изнуряющих клизм. Народными методами пользоваться можно, но только не радикальными.

Проверенные народные способы очищения

Почек. Столовую ложку семян льна засыпать в термос и залить стаканом кипятка, закрыть и настаивать в течение ночи. Утром в образовавшееся ж
Остальные ответы
Алексей Мудрец (11234) 15 лет назад
Коловада несомненно лучшая очистка от паразитов и шлаков с восстановлением микрофлоры 2300р вместе с водой на месяц

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

пишите город пришлю адрес компании
Ирина Яковлева Мудрец (16597) 15 лет назад
за несколько месяцев - не менее 6!!!
Источник: я - к. м. н. , нутрициолог
Le nouveau venu Мудрец (15874) 15 лет назад
свежевыжатый свекольный сок отчищает кровь (начинать применять в небольших дозах в смеси с другими соками! )
Вообще, пей свежие овощные соки (морковь, огурец, свекла и пр) натощак и в течении дня. Больше воды. Один день в неделю-голодовка.
Ириша Мыслитель (9061) 15 лет назад
Очень хорошо чистит такая процедура:
каждое утро нужно пить активированный уголь ( 1 таблетку на 10 кг. своего веса), запивать 1 стаканом минеральной воды без газа. Лучше всего Боржоми. Курс-7 дней.
Элина Антонова Гуру (3398) 15 лет назад
мой знакомый каждые два месяца по две недели на голодовках и клизмах, говорит, что помогает
Надежда Звонкова Ученик (153) 15 лет назад
Могу посоветовать чистку компании WellnessPro, вообще здесь все сбалансированно, а самое главное что в этой чистке есть пробиотики, которые выводят все антибиотики, осевшие в нашем организме за многие лет жизни. И вообще классный продукт! Восстанавливает микрофлору кешечника. А стоит такая штука 1100р.
Наталия Мастер (1373) 15 лет назад
мне нравится обыкновенный Полифепан... он продается в порошке, в 5-10 раз сильнее обыкновенного угля... и причем препарат недорогой... на упаковке есть подробная информация о применении и продолжительности курса...
Tocha Профи (789) 15 лет назад
Клизма в 6-7 ч. утра, овощи, фрукты, свежевыжатые соки, минимум жирного и жареного. Пейте чистую воду. Удачи!