Цена литра бензина в США приблизилась к цене газировки А что у нас в России Путин пугает ФАС производителей бензина

евгений усыпенко Профи (691), закрыт 9 лет назад
Средняя цена бензина на американских АЗС упала до 2,76 доллара за галлон (или $0,73 за литр) , тогда как весной на штатовских заправках за галлон просили 3,696 доллара, сообщает carfor.ru. При этом цены ежедневно снижаются вот уже 62 дня подряд. И, по оценке экспертов, к 25 декабря на ценниках появятся магические 2 доллара за галлон!

Таким образом, благодаря падающим ценам на нефть, к новому году американские автомобилисты за литр бензина будут платить как за бутылку газировки - 53 цента. В российских рублях это 27,95, в белорусских рублях - 5817, в казахстанских тенге - 96,61, а в украинских гривнах - 8,07. Что и говорить, цена, независимо от валюты, очень заманчивая.

«Психологически, когда люди видят снижение цен на бензин ниже 3 долларов за галлон, это производит очень позитивное впечатление - все думают: „Ок, пора поторопиться и прикупить, что давно хотелось"», - прокомментировал ситуацию глава отдела продаж североамериканского подразделения Nissan Motor Фред Диаз.

Поэтому неэкономичные машины стали пользоваться бешеной популярностью: спрос на огромный Cadillac Escalade взлетел на 91%! А всего по итогам 11 месяцев сегмент внедорожников увеличился на 12%. В то же время компактный Ford Fiesta потерял 26% клиентов, а гибридный Toyota Prius просел на 14%.
Президента России Владимира Путина удивило повышение цен на нефтепродукты, сообщает ТАСС.

«Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на десять процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35 процентов, — возмутился российский президент на совещании с членами правительства, — Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит? »

По данным Росстата, автомобильный бензин в ноябре 2014 года подорожал на 9,4 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. За месяц он вырос в цене на 0,7 процента. Московская топливная ассоциация сообщает, что 8 декабря средняя стоимость бензина Аи-92 в столице составляет 33,39 рубля за литр, Аи-95 — 36,22 рубля. За неделю стоимость топлива выросла на 0,02 и на 0,03 процента соответственно.

Бензин дорожает на фоне снижения цен на нефть.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 9 лет назад
Вчера 95 в США стоил 0.8$ за литр, на рубли это 43 рубля за литр, извини, я лучше в России буду заправляться, пусть и по 37 р, это дешевле.

Если ФАС собьет цену ещё рублей на 5, то американцам выгоднее заправляться в России.
Albert WeskerПросветленный (25012) 9 лет назад
Сравните средние зарплаты в РФ и США, и сколько бензина можно купить на каждую из них.
Сравни цены на мясо и хлеб, не говоря про алкоголь. Сколько можно купить там, и сколько в России.
Остальные ответы
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133973) 9 лет назад
Они еще кого нибудь разбомбят и вообще будут бесплатно жить. Это нехорошо для экономики, в сланцевые проекты тоже деньги вложены и люди зарплату должны получать, на нефтяных платформах Мексиканского залива. Пусть он у них будет по цене воды из реки.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 9 лет назад
А у нас газировка как бензин стоит. Всё как в США ёпта
Александр ГужвенкоОракул (68816) 9 лет назад
Однако, действительно смешно.
Александр ГужвенкоОракул (68816) 9 лет назад
Только яца-зарплаты разные для обсалютного большинства.
михаил карпов Мудрец (17279) 9 лет назад
Путин никого не пугает а только выразил недовольство тем что бензин не догоняет доллар по цене