География, Оцените, насколько верны следующие утверждения, и, если нужно, дать правильный ответ

Sashen'ka^_^ Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
Оцените, насколько верны следующие утверждения, и, если нужно, дать правильный ответ: а) мировые общегеологические запасы угля намного превосходят запасы нефти; б) в структуре мирового земельного фонда преобладает пашня; в) запасы пресной воды на Земле составляют лишь 10% всех водных ресурсов планеты; г) главный путь решения экологических проблем заключается в переходе к принципиально новой технологии производства?
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411313) 9 лет назад
а) мировые общегеологические запасы угля намного превосходят запасы нефти
Уголь 5500 млрд т, нефть 500 млрд т; б) В структуре мирового земельного фонда 11% приходится на обрабатываемые земли (пашни, сады, виноградники) ; 23% – на луга и пастбища; 30% – на леса; 3% – на антропогенные ландшафты (населенные пункты, промышленные зоны, транспортные линии) ; 33% – на малопродуктивные земли (пустыни, болота и экстремальные территории с низкой температурой или в горах) . в) запасы пресной воды на Земле составляют менее 3% всех водных ресурсов планеты; г) главный путь решения экологических проблем заключается в переходе к принципиально новой технологии производства.