ЧТО ИЗУЧАЕТ ГРАММАТИКА?

Лилия Яруллина Знаток (281), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Арсен Сиюхов Профи (563) 9 лет назад
Грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке (словоформ, синтагм, предложений, текстов) . Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.
Источник: https://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Галкина Наталья Гуру (4922) 9 лет назад
Если совсем по-простому, орфография изучает правописание отдельных слов, а грамматика - сочетания слов (словосочетания, предложения, тексты) .