5 основных черт искусства Великобритании

Есипов Александр Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Данила Борисов Знаток (295) 9 лет назад
Эпоха, стиль, направление: классицизм, неоклассицизм, палладианство

Образовательный уровень: основная школа, самообразование
Анна Овчинникова Мыслитель (5510) 9 лет назад
1. Строгость 2 Холодность 3 Гармония 4 Минимализм 5 Простота
Тигр Просветленный (39521) 9 лет назад
1. Тонкий "аромат" пиджаков и парфюмерии
2. Долгота открытия темы.
3. Патриотизм съёмки камер с 2-х видов.
4. Затронута инфраструктура городов и деревень, иногда высшие персоны (граф, король и т. п. )
5. Чистота, ухоженность, опрятность и т. п.
Источник: Моя точка зрения благоухания ума)
снежана снежная Знаток (262) 9 лет назад
некрасивая скованная живопись средневековая, лживость, продажность и манипуляции скрытые под религией, которую сами не признают (англы-те же евреи по поведению) , многопошлость (совр. музыканты-элтон джон, спайс герлз) , привязанность к королевскому служительству (сериалы, фильмы), литература интересная, но тоже лживо-религиозная и больше привязана к королевству, и к традициям чаепития и пледам в клетку (стиль ТИПАвкусицы!) . англия-пуп земли! (бледнолицие нацисты скрывают под культурой свой нацизм) . ой, что я написала. . .
федя рашпиль Профи (529) 9 лет назад
Искусство Великобритании относится ко всем формам изобразительного искусства прямо или косвенно связанный с Соединенным Королевством, так как формирование Королевства Великобритании в 1707 году за предыдущие периоды, и какой-то более подробной информации о пост-1707 период, см английском искусство, шотландский искусства, валлийский искусство и ирландского искусства . Она является частью западной истории искусства, и в течение 18-го века Великобритания стала вновь занять лидирующее место Англия в европейском искусстве в средние века, будучи особенно сильны в портретной и пейзажной живописи . Увеличение Британский процветание привели к значительно увеличению производства как изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства, последний часто экспортируются. Романтический период произвел очень разнообразные таланты Уильяма Блейка, Уильяма Тернера, Джона Констебла и Сэмюэл Палмер .
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 9 лет назад
Вне зависимости от того, что музыкальная жизнь в этой стране во все времена была хорошо развита, Великобритания не дала миру большого количество знаменитых исполнителей. Многое сделал для того, чтобы развить английскую музыкальную культуру, немецкий композитор Г. Ф. Гендель (1685–1759 гг. ) . Пятьдесят лет своей жизни он прожил в Лондоне. Его знаменитые оперы по античным и библейским сюжетам, а также оратории, вобрали в себя множество мотивов народной английской музыки и древней хоровой английской культуры. Начиная с XVIII века, большая часть английских композиторов творили в жанрах оперы и хора (оратории) .
К наиболее знаменитым композиторам старшего английского поколения относятся Л. Баркли, У. Уолтон и некоторые другие. На особенном месте находится творчество композитора Б. Бриттена, который получил мировой признание. Его знаменитые оперы под названием «Сон в летнюю ночь» , «Маленький трубочист» и «Альберт Герринг» можно увидеть в репертуарах большого количества европейских оперных театров.
Также активно развивалось и хоровое искусство. А увлечение им является наиболее характерной чертой уэльсцев. Весьма распространенной является и духовная музыка, по этой причине существует немало соревнований и конкурсов самодеятельных духовых оркестров.
Особенной популярностью пользуется эстрадная музыка. Во всех уголках мира знают вокально-инструментальный поп-ансамбль «Битлз» , который выступал в 60х годах. А молодых людей активно привлекают многочисленные фестивали рок- и поп-музыки.

Со средневековых времен английская поэзия, эпос и драма развивались, основываясь на народном поэтическом творчестве. Баллада исторического, лирического и эпического содержания – это наиболее распространенный его жанр. Исполнялись баллады под аккомпанемент лютни или какого-либо другого музыкального инструмента.
Цикл баллад о похождения Робин Гуда (вольного охотника, который боролся с несправедливостью и защищал бедных) известен во всем мире. Этот цикл баллад возник еще в XIII в. Очень своеобразны шотландские и английские баллады лирически-эпического содержания.
Дж. Чосер считается родоначальником английской литературы. Он известен, написанными им «Кентерберийскими рассказами» , в этих рассказах изображается английская жизнь XIV в.
В XVI веке полный переворот во всех областях, касающихся социальной и экономической жизни, произошел в Англии. Она их феодальной страны превратилась в классическую. В этот период произошел необычайный расцвет в творчестве. Развитие гуманизма было характерной чертой периода Возрождения. В искусстве изображался реальный мир, и люди, живущие в нем. Томас Мор (родоначальник утопического социализма) стал в Англии первым представителем гуманизма.
Мором было изобретено слово «утопия» . Он составил его из греческих слов, оно обозначает «несуществующее, небывалое место» . Мор в своей книге рассказывает, что он якобы встретился с путешественником (португальцем Гитлодеем) в Антверпене. Путешественник этот был одним из спутников флорентийского мореплавателя Веспуччи, который несколько раз посетил Новый Свет и описал его. Гилтодей, расставшись с Веспуччи, объездил еще много неизвестных стран, среди которых был и остров Утопия, находящийся далеко на Западе.

Римляне первых веках нашей эры основали многие английские города. Например, в то время был построен Адрианов вал, который отделяет Англию от Шотландии. Его возвел император Адриан в 122-130 годах. Еще постройками того времени являются городские ворота в Линкольне, бани в Бэйте, Ворота в Колчестере, а также множество руин, оставшихся от римских военных укреплений. В XVI веке — начале XVIII века в Великобритании преобладали стили ренессанс и барокко. Часто случалось так, что в одном и том же здании смешивались элементы обоих стилей.
Яна МедведчукУченик (164) 9 лет назад
Музыка
Национальные традиции
Литература
Культура Великобритании
Архитектура