как фотографировать с выдержкой на мыльницу?

_-STALKER_- Гуру (2753), закрыт 9 лет назад
У меня цифровой фотоаппарат Canon a3500 is
В описании выдержка 15-1/2000 c, ручная настройка выдержки-Нет, что это значит? И как сделать фото с выдержкой?
Дополнен 9 лет назад
Нужен эффект размытия/растяжка света фар, когда с крыши фоткаешь
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Приобретите хороший фотоаппарат. Мыльницы тоже бывают разными - и на некоторые можно снять настоящие шедевры.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-812648-kak-nauchitsya-fotografirovat-na-mylnicu#ixzz3LbUlV2Tv
Остальные ответы
Nexwich Просветленный (35077) 9 лет назад
Возможно нужно держать кнопку щелчка.
SlavaМудрец (13186) 9 лет назад
Boy of Revolution Оракул (86964)
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
Темный фильтр поставь перед камерой.

И камеру обязательно на штатив и спуск с таймером.
Slava Мудрец (13186) 9 лет назад
Данная камера для этого не подходит СОВСЕМ т. к. нету ручных или хотя бы полуавтоматических режимов съемки.

Даже моя первая дремучая мыльница Canon PowerShot A540 могла это делать ))))))
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 9 лет назад
Получится дерьмо, т. к. будет жутко щумно, даже со штативом.
SlavaМудрец (13186) 9 лет назад
у него нельзя поставить в ручную выдержку, так что не получится даже шумно )))
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) Со штатива в темноте, он автоматом (по идее) выставит выдержку до 15 сек.
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
Если без дополнительных приблуд, которую наш Селебрити Андрей Нагайцев тебе выше описал, то можно крутануться с камерой относительно линии горизонта, только в этом случае и вместе с фарами машин размоется in motion и антураж.. .
К тому-же велика опасность тебе вместе с твоей мыльницей навернуться с крыши. Так штА, во избежание "эффекта твоего размытия /растяжки по асфальту, когда с крыши падаешь" лучше не эксперементируй, а раскрути шнурков на фотик с ручными установками экспопары. .
Алексей Саргон Мастер (1498) 9 лет назад
на некоторых мыльницах этого можно добиться за счет "неполного" нажатия кнопки съемки. Попробуйте..
КbIchap HudoiberdbIeB Мастер (1148) 9 лет назад
Без кнопки щелчка здесь никак не обойтись
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Для начала установить главный диск на камере (PSAM) на "S". Как выбрать нужную выдержку - надо найти в инструкции к камере.
Boy of RevolutionОракул (86964) 9 лет назад
Боюсь в его мыльнице его ( ГДУ) ваще НЕТ .
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: нет
Klim Искусственный Интеллект (265868) 9 лет назад
закрой диафрагму и убавь исо.. и конечно штатив нужен.
Boy of RevolutionОракул (86964) 9 лет назад
О каких дырах идёт речь не пойму.

Ручная настройка выдержки и диафрагмы: нет
Agent 2323 Оракул (57164) 9 лет назад
Мыльницы бывают разными
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) 9 лет назад
попробуй замер экспозиции ТОЧЕЧНЫЙ, выбери точку в самом темном месте и сними с таймером и на штативе или твердой поверхности. Так как установить выдержку вручную невозможно, то надо обмануть электронику, если замер произойдет по самому темному месту, то и выдержка будет длинной. Но я думаю, что с таким возможностями ФА - это будет сложно добиться. 15сек. мало скорее всего фары получаться, а вот остальное будет недоэкспонированным.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 9 лет назад
Вы же сами ответили - "ручной настройки выдержки НЕТ".
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 9 лет назад
Аппарат на штатив. Выберите режим съёмки "ночной портрет".
Balhash-baklush Мудрец (16799) 9 лет назад
Если нет ручной то ничем не добьетесь. Но я в мыльнице Гнусмас умудрялся делать выдержку длинную в режиме Ночной, но это штатный режим камеры.