Нефть. Кто такие геологи нефтяники и что они делают? Подробное описание этой профессии.

Александр Знаток (312), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
я еще пока что не в университете, учусь еще.
Вот выбираю профессию
Лучший ответ
Злыдень писюнявый Просветленный (29376) 9 лет назад
Геолог-нефтяник – это специализация геолога, направленная на работу с жидкими (нефть) и газообразными углеводородами.
Главная задача любого геолога-поисковика – поиск месторождений полезных ископаемых. Геолог-нефтяник ищет новые месторождения и оценивает потенциал имеющихся. http://www.profguide.ru/professions/Geologneft.html
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 9 лет назад
неужели вам в вашем университете вам этого не рассказали и поисковые сайты ничего об этом не знают???? или вы надеетесь что здесь сидят только представители этой профессии которые охотно и подробно готовы все любому о ней рассказывать?? ?