Объясните и подскажите!!!

erfer ertger Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Купон не распространяется на заказы службы доставки и заказы на вынос.
Почему в данном случае слово "на вынос" должно писаться слитно?
разве это не отглагольное существительное произошедшее от слова выносить? рассудите.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что это наречие. Пишется раздельно.
Остальные ответы
Василий Бояров Ученик (235) 9 лет назад
к знатокам русского
махмет магмудоакУченик (85) 9 лет назад
Василий Бояров ЛОХ ПОРТЮЩИЙ ВАПРОСЫ
Predator Мастер (1023) 9 лет назад
оно разве должно писаться слитно? Получается, заказы навынос, что ли? Правильно будет раздельно, заказ на вынос.
Источник: Школа
TheFighter_Pro Ученик (197) 9 лет назад
Разрешение на вынос еды, но еда навынос. Вот пример.
Gennadiy Shamoevich Профи (993) 9 лет назад
все правильно написано там
egor kirikov Профи (636) 9 лет назад
Может быть устойчивое выражение?
Василий Саньков Мастер (1238) 9 лет назад
Потому что наречие. Вот правило:
Слитно пишутся наречия, образованные от имен существительных с помощью предлогов-приставок, если между приставкой и бывшим существительным нельзя без изменения смысла вставить какое-либо определение (прилагательное, местоимение, порядковое числительное) или если к такому существительному невозможно поставить падежный вопрос: вбок, вброд, вволю, взаём, взаймы, вконец, влет, вмиг, внаём, внакладку, вначале, вовремя, воистину, вокруг, вослед, вперебой, вперегиб, вперехват, вплавь, вполголоса, вполоборота, вполовину, вполпути, вполуха, впоследствии, вправду, вразброд, вразброс, вразнобой, вразнос, вразрез, вразрядку, врастяжку, вскорости, вслед, вслух, всухомятку, втайне, въявь, замужем, кряду, кстати, навстречу, навыкат, навыкате, навылет, навынос, навыпуск, навытяжку, наголову, назубок (выучить, но: подарить на зубок) , наизготовку, наизнанку, накануне, наконец, налицо, наоборот, наотрез, наперебой, наперевес, наперекос, наперекрест, наперерыв (расхваливать друг друга, но: уйти на перерыв) , напоказ, наполовину, напоследок, например, напрокат, напролет, напролом, нараспев, насилу, насмерть, наудачу, начистоту, невмочъ, некстати, обок, отроду (не видел, но: десяти лет от роду) , отчасти, побоку, подряд, подчас, позарез, поистине, поневоле, поодиночке, пополудни, пополуночи, посредине (посередине) , поутру, сплеча, сроду, сряду.
Брат Ученик (172) 9 лет назад
Пишется раздельно!
Edik Rasulov Знаток (475) 9 лет назад
НАРЕЧИ ИЛИ ГУГЛ В ПОМОЩЬ
Лия Файзуллина Знаток (292) 9 лет назад
мне кажется. ты правильно думаешь