Помогите решить три задачи (Физика)

Виктор Хозяинов Знаток (260), закрыт 9 лет назад
1. На празднике клоун с трибуны одновременно один мячик подбросил вверх со скоростью 7,2 км/ч, а другой мячик бросил вниз со скоростью 1м/с. Определить, чему будет равно расстояние между мячиком 1с.

2. На повороте шоссе автомобиль движется с постоянной по модулю скоростью 36км/ч. Определить центростремительное ускорение, если радиус закругления шоссе 50м.

3. Космический корабль поднялся с поверхности Земли на высоту, равную ее радиусу. Вычислите, во сколько раз при этом уменьшилась его сила притяжения к Земле.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804430) 9 лет назад
Ответ. 1. S=(v1+v2)*t; v1=2; v2=1; t=1;
2. a=(v^2)/R; v=10; R=50;
3, F=(G*m*M)/(R^2); F1=(G*m*M)/((R+H)^2); F/F1=4;

физика