Вопрос к настройщикам фортепиано. Самостоятельно реально научиться настраивать фортепиано? Или идти на курсы за 16.000?

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Дорого что-то, мне приятель говорил, что это просто. Оно того стоит?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо учиться у хорошего мастера. Идите на курсы.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 9 лет назад
В принципе ТОЛЬКО настраивать, имея электронный камертон на все полутона октавы - можно и самому. Но возиться и регулировать механику самому не получиться, тут надо поучиться.
12 Мастер (1312) 9 лет назад
Сам можешь накосячить, а это те же бабки. Плюс имидж пострадавший. Удостоверение опять же, не помешает. Лучше заплатить и спать спокойной.:)
Kjijr sfdvdvb Знаток (253) 9 лет назад
Думаю надо идти поучится
Казимир Алмазов Оракул (50964) 9 лет назад
Хотел быть умным - настроить своё ф-но. Ключ купил, сурдинок наделал ну и ...Потом пришлось мастера вызывать, он половину вербелей поменял . На бабки все одно попал. А что сам лазил я скрыл ...
dj nos Знаток (379) 9 лет назад
Рекомендую курсы за 116000 рублей !
Massi Искусственный Интеллект (273487) 9 лет назад
Зачем вам это нужно, для этого есть специалисты, которые придут и качественно настроят фортепиано.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
да можно вообще дома сидеть и не выпендриваться
Massi Искусственный Интеллект (273487) Если вы хотите быть профессиональным настройщиком, то вперед, на курсы
николай дедушкин Мудрец (10096) 9 лет назад
1. Нужен отличный музыкальный и внутренний слух (слышать биения звуков) .
2.Изучить систему настройки по квинтово- квартовой системе.

Без знания системы биений ф-но не настроить!
Дальше всё просто-"Тип-Топыч" точно объяснил.
Источник: Настройщик.
Ангелинка) АпельсинкаУченик (112) 9 лет назад
Единственный правильный совет!
ваня никитин Знаток (378) 9 лет назад
можно самому научится
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
ты гарантируешь это?
ваня никитин Знаток (378) да
Василий Игнатенко Ученик (153) 9 лет назад
Если у тебя есть деньги то в принципе можно
egorio19 Профи (666) 9 лет назад
Синтезатор и никаких проблем.
Анастасия РомановаЗнаток (299) 9 лет назад
На синтезаторе играть невозможно: звук одной и тойога же громкости и клавиши слишком легкие. Я уже испытывала. Лучше настоящее купить.
так вы отрегулируйте велосити в синтезаторе, и проблема решится
Г А Л И Н А Гуру (3678) 9 лет назад
у мастера иль учителя
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Лучше самостоятельно научиться и 16 тыс. сэкономить, лучше эти деньги отложить на айфон или на лечение/восстановление организма)
Валерий Шишкин Ученик (189) 9 лет назад
рекомендую приобрести обычный электронный тюнер, стоит он, примерно, 300-1000 рублей, в зависимости от марки производителя и от качества самого тюнера. Такой прибор вы можете купить в любом музыкальном магазине вашего города, они там точно есть. закрепляешь на пианино .на каждую клавишу приходиться по три струны. я брал медиатор от гитары и по очереди настраивал каждую у из трех струн (как на гитаре) .потом нажимал клавишу и проверял звучание всех трех струн. чтобы при настройки одной струны две другие не звучали прижми их чем нибудь.
стас шнюков Знаток (465) 9 лет назад
Надо учиться у хорошего мастера. Идите на курсы
Илья Булгаков Знаток (276) 9 лет назад
ненужное образование, узконаправленное. Если конечно не хотите связать свою деятельность с этим делом
Рамиль Хуснутдинов Ученик (217) 9 лет назад
курсы бери, пригодится потом подрабатывать можно, хотя слух - такая штука, он не сразу приходит, вибрации очень важно чувствовать
Екатерина Мастер (1583) 9 лет назад
Если для себя (чуток подстроить, скажем) - можно и самому, сейчас техника позволяет. Если проблема серьезная - зовите настройщика. А если думаете другим настраивать - то учиться. Иначе можно механику повредить, в работе настройщика есть масса тонкостей, которые даются только знаниями и, увы, опытом.