Вред от кирпичной пыли!

Николай Тарасенков Знаток (288), закрыт 9 лет назад
Всем доброго время суток. Есть вопрос.
У меня на работе пескоструют здание. Делают это на улице, а пыль летит во внутрь. Здание годов 30-ых из красного кирпича.
1.На сколько это вредно?
2.Как бороться с этими вредителями? (Моя фирма снимает помещение, работы ведут арендодатели)
Дополнен 9 лет назад
У нас магазин с большой проходимостью. Товар портится (обувной магазин), покупатели дышат пылью как и мы.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это очень вредно. Пишите заявление в санэпидемстанцию.
Остальные ответы
Сергей Ильич Просветленный (21831) 9 лет назад
1. Это рак лёгких в недалёкой перспективе
2. Убей их всех.
Заноза - Мудрец (10192) 9 лет назад
с арендодателями спорить- себе дороже навесить плотный навес из геоткани при входе внахлест
красная пыль вредна- оседает в легких
ольга и др Оракул (64848) 9 лет назад
закупите респираторы на всех
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
не очкуй. жить будешь
Nephilim Оракул (64617) 9 лет назад
силикоз и конъюнктивит .
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 9 лет назад
Увы... Ничего с вами не случится... Вы же не постоянно работаете в таких условиях.. .
Николай ТарасенковЗнаток (288) 9 лет назад
5 дней в неделю по 9 -10 часов. Длится это месяца 2.Закончить должны в марте.
THE MOSMY Знаток (353) 9 лет назад
многоразовые кирпичи. ) ) вредно для здоровья. ) ) пишите жалобу! начальство должно следить за хор. условием работы подопечных в др. случаях льготы. ( они должны соблюдать условия вреда пыли и применять защ. материал в дан. сл. плёнка. подсудное дело, если выявят вред причинённый ими.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 9 лет назад
приточку включи на полную и фильтры меняй почаще.. .
Михаил Гальченко Гуру (3484) 9 лет назад
СХОДИ В ОТПУСК, ОТДОХНИ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА
dj nos Знаток (379) 9 лет назад
Кратковременное вдыхание строительной пыли не принесёт вреда! Напрягает? ! Марлевые маски помогают.
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Примите соболезнования.
Пыль попадает в бронхи и альвеолы, - постоянно орошаемые легочной жидкостью.
Красный кирпич = глина обожжённая - сам по себе НЕ опасен, но - только не в бронхах и альвеолах, к-рые подвергаются механическому воздействию - как от воздействия наждака. Микро травмы лёгких - обеспечены (при столь длительном воздействии) .
Более подробную инфу можете получить у пульмонологов (спецам по лёгким) .

Но, есть ещё неск-ко органов - плохо переносящих запылённость - глаза и носоглотка.. .
Тот же самый поражающий фактор (механический травматизм) .

Кстати, кирпичная стена, как правило, - не монолит, а соединение отдельных фрагментов (кирпичей) - известковым раствором (кладочным раствором) .
Вот известь - наносит больший ущерб нежным (в/перечисленным) поверхностям органов человека.

Вам сл-ет обратиться в Центр Гигиены, с просьбой замера (и протоколирования) уровня запылённости Вашего р/места.
С Протоколом замеров - обратиться в Инспекцию по труду, далее - в суд с Иском против Производителя работ (НЕ заказчика работ) .
Производитель работ обязан был (при заключении Договора на произв-во работ) обеспечить безопасность здоровья третьих лиц (в данном случае - ВЫ не заказчик, но - третье лицо, здоровье к-рого длительное время подвергается вредному воздействию) .

Сим, набросанный путь хождения по инстанциям - есть не более чем домыслы и догадки. Поэтому - обратитесь изначально за консультацией в инспекцию по труду.
И (существенно) - Коллективная Жалоба более значима нежели сопли и слёзы некоего чумашедшего астматика.

С наилучшими пожеланиями!
Откошу от армии Просветленный (38385) 9 лет назад
Я 8 месяцев пилил красный кирпич болгаркой по 8 часов ежедневно с тех пор прошло 4 года. Со мной ничего не случилось ни силикоза, ни другой хренотени. Что будет с всеми вами я не знаю.
си-три-пэ-о (C-3PO) робатМыслитель (7557) 9 лет назад
А моит у тебя вообще лёгких нет?
Откошу от армииПросветленный (38385) 9 лет назад
Я ещё и курю к тому же
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Медики говорят что это вредно для лёгких человека... Обратитесь в контролирующие органы по месту Вашего жительства.:) )
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 9 лет назад
Бери отпуск за свой счёт или достань больничный лист.
Николай ТарасенковЗнаток (288) 9 лет назад
Ремонт уже идёт два месяца и будет продолжаться до февраля .