Подскажите, пожалуйста:

Николай Сиромашенко Ученик (216), закрыт 9 лет назад
исторический журнал (и ссылочку на него) по теме "Монголо-татарское нашествие на Русь в XIII веке".
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Монголо-татарское нашествие на Русь в 13 веке

1. Великий завоеватель Чингисхан (Темуджин) [ок. 1155-1227] был избран великим ханом монголов (каан, каган, хан) в 1206 году. Он основал Монгольскую империю, раскинувшуюся на половину Евразии, мечтал покорить «всю Вселенную от моря до моря» . Одно море – Тихий океан, было рядом, за Китаем. Другое – Западное, было гораздо дальше.
Завоевав Среднюю Азию, монголы организовали в 1223 г. разведывательный поход мобильного 30-ти тысячного войска под командованием опытных полководцев Джебе и Субедея на запад. Войско прошло Дербент, по предгорьям Северного Кавказа дошло до Крыма. Затем повернуло на север в половецкие степи и к границам Руси, и в битве на Калке проверило боеспособность русских дружин. По всему пути монголы вели сбор разведданных и тщательную подготовку большого вторжения, в т. ч. и инженерную.
В 1224 году Чингисхан выделил улус своему старшему сыну Джучи (Зучи) [ок. 1182-ок. 1227] : все земли к западу от реки Иртыш до тех пределов, «куда доходили копыта монгольских коней» , в т. ч. земли Кипчак, между реками Яик (Урал) и Днепр.
Великим ханом в 1229 г. стал третий сын Чингисхана – Угэдэй (Огэдэй, Угедэ) [ок. 1186-1241]. Он отправил своего племянника, сына Джучи – Батыя (Бату) [ок. 1207-1256] на завоевание Европы.
Остальные ответы
Карина Тюркай Мастер (1371) 9 лет назад
Николай СиромашенкоУченик (216) 9 лет назад
Нужна именно статья из журнала. С автором и названием самого журнала
куку куку Знаток (389) 9 лет назад
Монголо-татарское нашествие на Русь в 13 веке

1. Великий завоеватель Чингисхан (Темуджин) [ок. 1155-1227] был избран великим ханом монголов (каан, каган, хан) в 1206 году. Он основал Монгольскую империю, раскинувшуюся на половину Евразии, мечтал покорить «всю Вселенную от моря до моря» . Одно море – Тихий океан, было рядом, за Китаем. Другое – Западное, было гораздо дальше.
Завоевав Среднюю Азию, монголы организовали в 1223 г. разведывательный поход мобильного 30-ти тысячного войска под командованием опытных полководцев Джебе и Субедея на запад. Войско прошло Дербент, по предгорьям Северного Кавказа дошло до Крыма. Затем повернуло на север в половецкие степи и к границам Руси, и в битве на Калке проверило боеспособность русских дружин. По всему пути монголы вели сбор разведданных и тщательную подготовку большого вторжения, в т. ч. и инженерную.
В 1224 году Чингисхан выделил улус своему старшему сыну Джучи (Зучи) [ок. 1182-ок. 1227] : все земли к западу от реки Иртыш до тех пределов, «куда доходили копыта монгольских коней» , в т. ч. земли Кипчак, между реками Яик (Урал) и Днепр.
Великим ханом в 1229 г. стал третий сын Чингисхана – Угэдэй (Огэдэй, Угедэ) [ок. 1186-1241]. Он отправил своего племянника, сына Джучи – Батыя (Бату) [ок. 1207-1256] на завоевание Европы.
Аватария/Копатель Online Ученик (117) 9 лет назад
Монголо-татарское нашествие на Русь в 13 веке

1. Великий завоеватель Чингисхан (Темуджин) [ок. 1155-1227] был избран великим ханом монголов (каан, каган, хан) в 1206 году. Он основал Монгольскую империю, раскинувшуюся на половину Евразии, мечтал покорить «всю Вселенную от моря до моря» . Одно море – Тихий океан, было рядом, за Китаем. Другое – Западное, было гораздо дальше.
Завоевав Среднюю Азию, монголы организовали в 1223 г. разведывательный поход мобильного 30-ти тысячного войска под командованием опытных полководцев Джебе и Субедея на запад. Войско прошло Дербент, по предгорьям Северного Кавказа дошло до Крыма. Затем повернуло на север в половецкие степи и к границам Руси, и в битве на Калке проверило боеспособность русских дружин. По всему пути монголы вели сбор разведданных и тщательную подготовку большого вторжения, в т. ч. и инженерную.
В 1224 году Чингисхан выделил улус своему старшему сыну Джучи (Зучи) [ок. 1182-ок. 1227] : все земли к западу от реки Иртыш до тех пределов, «куда доходили копыта монгольских коней» , в т. ч. земли Кипчак, между реками Яик (Урал) и Днепр.
Великим ханом в 1229 г. стал третий сын Чингисхана – Угэдэй (Огэдэй, Угедэ) [ок. 1186-1241]. Он отправил своего племянника, сына Джучи – Батыя (Бату) [ок. 1207-1256] на завоевание Европы. Думаю поможет !!!
000 Ученик (169) 9 лет назад
Монголо-татарское нашествие на Русь в 13 веке

1. Великий завоеватель Чингисхан (Темуджин) [ок. 1155-1227] был избран великим ханом монголов (каан, каган, хан) в 1206 году. Он основал Монгольскую империю, раскинувшуюся на половину Евразии, мечтал покорить «всю Вселенную от моря до моря» . Одно море – Тихий океан, было рядом, за Китаем. Другое – Западное, было гораздо дальше.
Завоевав Среднюю Азию, монголы организовали в 1223 г. разведывательный поход мобильного 30-ти тысячного войска под командованием опытных полководцев Джебе и Субедея на запад. Войско прошло Дербент, по предгорьям Северного Кавказа дошло до Крыма. Затем повернуло на север в половецкие степи и к границам Руси, и в битве на Калке проверило боеспособность русских дружин. По всему пути монголы вели сбор разведданных и тщательную подготовку большого вторжения, в т. ч. и инженерную.
В 1224 году Чингисхан выделил улус своему старшему сыну Джучи (Зучи) [ок. 1182-ок. 1227] : все земли к западу от реки Иртыш до тех пределов, «куда доходили копыта монгольских коней» , в т. ч. земли Кипчак, между реками Яик (Урал) и Днепр.
Великим ханом в 1229 г. стал третий сын Чингисхана – Угэдэй (Огэдэй, Угедэ) [ок. 1186-1241]. Он отправил своего племянника, сына Джучи – Батыя (Бату) [ок. 1207-1256] на завоевание Европы.
Meepo Знаток (331) 9 лет назад
1. Великий завоеватель Чингисхан (Темуджин) [ок. 1155-1227] был избран великим ханом монголов (каан, каган, хан) в 1206 году. Он основал Монгольскую империю, раскинувшуюся на половину Евразии, мечтал покорить «всю Вселенную от моря до моря» . Одно море – Тихий океан, было рядом, за Китаем. Другое – Западное, было гораздо дальше. Завоевав Среднюю Азию, монголы организовали в 1223 г. разведывательный поход мобильного 30-ти тысячного войска под командованием опытных полководцев Джебе и Субедея на запад. Войско прошло Дербент, по предгорьям Северного Кавказа дошло до Крыма. Затем повернуло на север в половецкие степи и к границам Руси, и в битве на Калке проверило боеспособность русских дружин. По всему пути монголы вели сбор разведданных и тщательную подготовку большого вторжения, в т. ч. и инженерную. В 1224 году Чингисхан выделил улус своему старшему сыну Джучи (Зучи) [ок. 1182-ок. 1227] : все земли к западу от реки Иртыш до тех пределов, «куда доходили копыта монгольских коней» , в т. ч. земли Кипчак, между реками Яик (Урал) и Днепр. Великим ханом в 1229 г. стал третий сын Чингисхана – Угэдэй (Огэдэй, Угедэ) [ок. 1186-1241]. Он отправил своего племянника, сына Джучи – Батыя (Бату) [ок. 1207-1256] на завоевание Европы.
королева Знаток (287) 9 лет назад
мы ещё вернёмся за тобой
Александр Клементьев Мудрец (11234) 9 лет назад
Вы хоть когда из Википедии или еще откуда копируете, смотрите, чтобы от других ответов отличалось.. . Почти все ответы слово в слово, охренеть.
Юлия Анатольевна Ученик (122) 9 лет назад
Куда мне обратиться чтоб решили? кто может мне помочь, пожалуйста (((