Почему церковь не выдвигает или не поддерживает кандидата в президенты России?

М Н Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Потому, что церковь отделена от государства.
М НУченик (99) 9 лет назад
Пришло время изменить устои!
Остальные ответы
Иван Дурак Гуру (3464) 9 лет назад
формально у нас церковь отделена от государства.
Правда, во всех остальных вопросах она уже по локоть там
Деян РазумеевПрофи (737) 9 лет назад
Но сейчас - какой на ...жребий !
ГрозаГуру (3692) 9 лет назад
Церковнослужители очень заняты, они не успевают колонны с гуманитарной помощью в Донбасс благословлять. Чтоб патроны не заржавели в КАМазах, чтоб Грады метко людей убивали.
Иван Дурак Гуру (3464) кому-то очень хочется, чтобы Россия с Украиной воевали
Гладышева ГалинаМыслитель (5038) 9 лет назад
С чего Вы это взяли? Все они это делают, только тайно, не желая показывать людям насколько их помышления развратны, алчны и лицемерны.. .
ААПрофи (938) 9 лет назад
Существуют области, в которых священнослужители и канонические церковные структуры не могут оказывать помощь государству, сотрудничать с ним. Это:
а) политическая борьба, предвыборная агитация, кампании в поддержку тех или иных политических партий, общественных и политических лидеров;
...
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви (выдержка)
Иван Дурак Гуру (3464) это к чему? Какой-то документ РПЦ? Так пофиг, у нас в конституции завпиано, что РФ - светское государство и никакая религия не имеет приоритета.
Деян Разумеев Профи (737) 9 лет назад
Церковь (Православная) , и должна быть нейтральна к этой стезе, причём даже нет никакой малейшей пропаганды при выборах президента и прочих х ...- выборах. Почему, да потому, что бы не ошибиться (по немощи людской) , даже в древние (апостольские) времена спорные вопросы решали - жребием !
хххУченик (182) 9 лет назад
Церковь это мафия... .
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
как не поддерживает:

Русская Православная Церковь поддерживает выдвижение первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева в президенты России, патриарх Московский и всея Руси выскажется по этому поводу в ближайшее время, сказал глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский. "Это одна из кандидатур, которая устроила бы Русскую Православную Церковь", - сказал он РИА Новости.

"У Церкви с первым вице-премьером Медведевым сложились очень хорошие отношения, партнерские и доброжелательные", - отметил о. Владимир.

По его словам, РПЦ видит в словах и действиях первого вице-премьера "понимание церковных проблем, желание дальнейших совместных работ, которые соответствуют общим целям и задачам и Церкви, и государства".

По поводу выдвижения кандидатуры Дмитрия Медведева высказался также представитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых.

"Дмитрий Медведев представляет собой тип современного интеллигентного и энергичного руководителя, который неплохо проявил себя в осуществлении национальных проектов. При этом, насколько можно судить со стороны, он человек верующий, православный", - сообщает "Интерфакс - Религия".

Он добавил, что Д. Медведев "понимает необходимость сохранения духовных и культурных традиций России" и что "у него есть также понимание позитивной роли традиционных религий в общественной жизни нашей страны".

При этом священник подчеркнул, что "Церковь не отожествляет себя с какой-либо политической партией, поэтому ее представители могут высказаться относительно выдвижения Дмитрия Медведева лишь с позиции рядовых граждан".

"Конечно, нельзя не принимать во внимание тот факт, что выдвижение сделано партиями, которые в совокупности набрали значительно больше половины голосов избирателей на прошедших думских выборах. Значит, эта кандидатура имеет больше всего шансов на победу", - считает священник.

Представитель Церкви выразил надежду на то, что в ближайшее время граждане будут иметь возможность узнать о видении выдвинутого кандидата будущего развития России.

"Тогда уже можно будет сформировать более определенное мнение относительно его кандидатуры", - добавил священник.
Кнесенка Елень Оракул (53714) 9 лет назад
Конституцию почитай. Полезно иногда.
chimit itigilov Знаток (423) 9 лет назад
У нас не Ватикан и не тибет .
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
церковь негосударственная организация + церковь не платит налоги !
KuzjakinПрофи (504) 9 лет назад
А Владимир Владимирович платит?
он их придумывает
lu si Просветленный (35514) 9 лет назад
Ватикан может себе позволить вмешиваться в политику многих западных государств. Это очень влиятельная, и одна из самых богатейших в мире организаций. С хорошо организованной агентурной сетью по всему миру.. .
В нашей стране православная церковь после 70 лет гонений отделена от государства.
Led Andr Мудрец (16357) 9 лет назад
Хотите, чтобы тысячи Пусси Райотов по стране начали в балакоавах орать против слияния церкви и государства? ))
blumenkranz_228 Знаток (362) 9 лет назад
Потому что мы живем не в италии. и еще может быть потому что мы не в древней руси
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...так потому, что отделена она от государства и не должна в политику соваться. .
Альфред Эддисон Ученик (67) 9 лет назад
Потому что она отделена от государства. Если бы это было так, то было бы как минимум странно
Fatter Ученик (7) 9 лет назад
Еще не все так плохо.
Laura Просветленный (26240) 9 лет назад
У Церкви свои заботы - поддерживать народы.. .
Маша Сергеера Знаток (391) 9 лет назад
Юридически Церковь оделена от государства, ну так.. конечно поддерживает
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125181) 9 лет назад
церковь проповедует ВЕРУ!! !
Источник: церковь вне политики!!
SCNDL One Знаток (271) 9 лет назад
Церковь вне политики ...формально