Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Положение оси вращения нашей планеты меняется в пространстве или она "вкопана" ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126159), закрыт 9 лет назад
Приливы и отливы обусловлены изменением положения оси вращения нашей планеты в пространстве в ее деле вращения за солнцем. Говорю "за солнцем", потому что говорить "вокруг солнца" на мой взгляд не есть правильно. Ведь мы не станем утверждать, что положение земной оси в течении суток перемещается в фиксированном положении. Ось вращения земли "вкопана в Солнце", как ось вращения Луны "вкопана" в Землю, как ось вращения Ивана "вкопана" в Юпитер.. . Земля вращается вокруг оси, и сама ось также вращается. На МКС проводили опыт. Брали болт и придавали ему вращение. Через 3 секунды болт начинал менять положение своей оси вращения так, как меняется положение флажка на рисунке - по геометрии листа мебиуса. Через 5 секунд северный полюс вращения болта полностью поменялся с южным полюсом. Это назвали эфектом Джанибекова. Частота смены пространственной ориентации объекта в эфекте Джанибекова пропорциональна массе объекта. Болт меняет ориентацию каждые 5 секунд, планета Земля сутки. Земная ось вращения делает один виток в течении суток по геометрии листа Мебиуса. Уточним, что траектория орбитального движения земли не замкнута, т. е. лист Мебиуса не замкнут. Т. е. положение планеты меняется в пространстве. Следовательно центр тяжести нашей планеты меняется вместе с изменением положения земной оси. Это как если бы мы налили в стакан воды до верхнего уровня и стали бы перемещать стакан по кругу, то заметили бы смещение воды в сторону противоположную движению стакана. Просто - и грубо - зато понятно. Следовательно причина приливов и отливов на планете не влияние Луны, а изменение пространственного положения оси вращения нашей планеты.
Дополнен 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Проголосовало 58 чел
Варианты ответов
45
13
Комментарии
Hadja PilygrimusМудрец (13607) 9 лет назад
бред не неси. положение оси и направление её в пространстве меняется, но приливы с этим не связаны
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126159) Ты только что узнал о том, что положение оси меняется и как меняется в пространстве, как ты можешь так уверенно утверждать, что "приливы с этим не связаны" ?
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 9 лет назад
Меня умиляет такая вумность.. .
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239631) 9 лет назад
Предлагаю, в свете вновь открывшихся фактов, переименовать "Эффект Джанибекова" в "Эффект сушу десна". Проект соответствующего письма в программу "Спортлото" уже подготовлен.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126159) Ваши предложения не уместны. ЭфФект Джанибекова - это опыт - главное, а сушу десна всего лишь дал ему толковое обоснование.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 9 лет назад
Приливы и отливы обусловлены никак не связаны с наклонами оси вращения Земли.
Земля вращается вокруг Солнца, независимо от того что правильно на твой взгляд.
Ось вращения земли не пересекается с Солнцем, как и оси вращения любых спутников.
Движение гайки в опыте Джанибекова никак не связано с листом Мебиуса.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126159) Слушай кому ты это пишешь придурок? Я никогда не читаю то что ты пишешь, потому что мне было достаточно твоего посмешища. Или тебе нравится быть тут клоуном ?
ВладимирОракул (56205) 9 лет назад
Эффект Джанибекова - ФАКТ, но что он по сравнению со следующим: Наша планета находится на краю нашей галактики, где центр - млечный
путь. Наша Галактика находится на краю нашей вселенной. Наша вселенная
не находится в центре всех вселенных, она еще и летит одновременно в
8направлениях со скоростью 500км в секунду!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Этот не поймет. Его образование закончилось, когда он прогулял в 5-м классе тему "относительность движения". А попытаешься ему помочь понять - просто нахамит тебе, и дело с концом.
ЧитающийОракул (55680) 9 лет назад
Космонавты придурки по логике своего якобы обьяснения! Его нет! Я думаю оно в
AblesГуру (3586) 9 лет назад
мое мнение - ось и ежи с нею... очередные шаблоны человечества... обозначили и думаем, что так оно и есть.. .
НитьяИскусственный Интеллект (704820) 9 лет назад
каждые 13 тысяч лет ось нашей планеты меняет наклон на 30 градусов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126159) каждые 13 000 лет? Вы что из прошлого? Тут никто не знает что было 2000 лет назад, а Вы 13000 лет.. . Думайте что говорите.
CielОракул (53820) 9 лет назад
ось вращения земли меняется - смотрите физику, понятие "прецессия"
приливы и отливы вызываются не смещением оси, а действием притяжения луны.
Поменьше смотрите стс, рентв, тв3, побольше читайте достоверные источники и не выдумывайте чушь.
ТравеньГуру (3546) 9 лет назад
Летим в пространстве по сложной спирали, все всегда меняется, и возвращается в новом качестве.
Назарий ВологинМастер (1187) 9 лет назад
По-моему, ось Земли, как и любого вселенского тела, меняет положение, но меняет ОченЬ медленно, поэтому фиксированной называть её - то же самое, что считать, что лошадь корова олень или другое подобное суще- ство, когда ест, убирает мышек, птичек, яйца и прочих животных (травояд- ным тоже нужны животные белки, как плотоядным - растительные витами- ны!) .
Вася ПупкинМыслитель (5671) 9 лет назад
а чёрт её знает - а может это солнце и луна мельтешат вращась внутри нашего террариума.
CarpetCrawlerОракул (56778) 9 лет назад
Феерический мудозвон! Из двух вариантов ни одного правильного — это ж надо было ухитриться. :) Лотов, нет? Снова на свободе?
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134528) 9 лет назад
первый комментируюущий вам четко все сказал. есть пресессия (если я ничего не попутала) , но суточные приливы не от нее зависят. и куда .по-вашему, может быт та ось"вкопана"? гвоздями к небу приколочена?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126159) Ось вращения земли "вкопана" в Солнце.. .
Ау Будущее, Я Здесь!Оракул (55216) 9 лет назад
была бы вкопанна, то небыло бы смены времен года
Брунгильда Искусственный Интеллект (134528) это немного иное. ось вращения за суточное изменение отвечает