Заполните таблицу " Знаменитые учёные европейского Средневековья"

Ксюша Кузьмина Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Заполните таблицу " Знаменитые учёные европейского Средневековья"
Дополнен 9 лет назад
1) ИМЯ
2) ГОДЫ ЖИЗНИ
3)СУЩНОСТЬ ВЗГЛЯДОВ
Лучший ответ
Артём Дёмин Ученик (173) 9 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Elizaveta LozinskayЗнаток (258) 8 лет назад
спасибо
Настя ЩетининаУченик (191) 7 лет назад
Очень помогли, спасибо
ОЛЬГА КУЗНЕЦОВАЗнаток (313) 7 лет назад
ты просто лучший
Сакура ХаруноПрофи (597) 7 лет назад
Огромнейшее вам спасибо!)
счастливаяУченик (142) 7 лет назад
молодец
Blak CatУченик (107) 6 лет назад
сяб
-Ученик (102) 5 лет назад
Спасииибо
Никита СмирновУченик (138) 5 лет назад
Спасибо большое
Илья ЗенченкоУченик (134) 1 год назад
Спасибо!
Остальные ответы
Алекс Джастин Профи (998) 8 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): "разобратся в вопросах веры можно при помощи разума"(рационализм)
Бернар Клервоский (1090-1153г): "нужно понимать чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать"(мистика - опора на сверхъестественные силы)
Роджер Бэкон (1214-1294г): "для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты" (его прозвали "удивительным доктором", доктор - высокая ученая степень в Средние века)
Схоластика-религиозно-философское учение. Фома Аквинский (1225-1274), знаменитый труд "Сумма богословия" - знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную.
Татьяна КазанскаяУченик (117) 8 лет назад
а это точно правильно
любавин романУченик (104) 7 лет назад
Марко Поло нет тока
Елена УсмановаУченик (210) 6 лет назад
фома где?
Елена Усманова, Фомы нету т. к. у него нету сущности взглядов.
Наталья РамазановаУченик (147) 2 года назад
Чего так много
Яна Пронько Знаток (269) 8 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты. Пьер Абеляр (1079-1142): "разобратся в вопросах веры можно при помощи разума"(рационализм)
Бернар Клервоский (1090-1153г): "нужно понимать чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать"(мистика - опора на сверхъестественные силы)
Артём ШкодаУченик (101) 10 месяцев назад
А где Марко поло ?
h Знаток (267) 8 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Екатерина Вишневская Ученик (215) 8 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Валентина Рогачева Знаток (382) 8 лет назад
А смысл по 10 раз одно и то же кидать? Тем более, тот вопрос был решён ГОД назад
!
Татьяна АлександроваЗнаток (281) 1 год назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Татьяна АлександроваЗнаток (281) 1 год назад
тебе за ответ баллы дают
сергей литовченко Профи (506) 8 лет назад
Имя

Годы жизни
Сущность взглядов

Пьер Абеляр1079 — 1142Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский1090 — 1153Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон1214 — 1294Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский1225 — 1274Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот1266 — 1308Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский1085 — 1154Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Пётр Ломбардский… — 1160Догматическое богословие было сведено в одно систематическое целое
Варик Фейстер Ученик (241) 7 лет назад
Пьер Абеляр 1079—1142 Считал, что нужно свободно мыслить, чтобы получать новое знание, и полагаться не на авторитеты, а на свой разум Бернар Клервоский 1090—1153 Отрицал способность разума познавать мир, считал, что лишь милость Божья может открыть людям тайны мироздания Роджер Бэкон ок. 1214— после 1292 Считал, что только опыт позволяет проверить, верны ли наши знания, предвидел многие изобретения и открытия будущего Фома Аквинский 1225/1226— 1274 Создал подлинную энциклопедию знаний о мире и Боге, изложенную в виде множества цепочек строго логических рассуждений
lyric0m Ученик (207) 7 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
полина царева Ученик (110) 7 лет назад
Имя

Годы жизни
Сущность взглядов

Пьер Абеляр1079 — 1142Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский1090 — 1153Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон1214 — 1294Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский1225 — 1274Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот1266 — 1308Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский1085 — 1154Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Пётр Ломбардский… — 1160Догматическое богословие было сведено в одно систематическое целое
Настюша НоринаЗнаток (427) 7 лет назад
Пётр Ломбардский 1100-1160
Михаил Путин Ученик (207) 7 лет назад
Пьер Абеляр1079 — 1142Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский1090 — 1153Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон1214 — 1294Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский1225 — 1274Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот1266 — 1308Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский1085 — 1154Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Алексей Астапченко Ученик (175) 7 лет назад
Пьер Абеляр (1079-1142): разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский (1090-1153г) : нужно понимать чтобы верить, нужно верить а не рассуждать.
Роджер Бэкон (1214-1294г) : для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Надя ИсаковаУченик (106) 7 лет назад
Пьер Абеляр 1079—1142 Считал, что нужно свободно мыслить, чтобы получать новое знание, и полагаться не на авторитеты, а на свой разум Бернар Клервоский 1090—1153 Отрицал способность разума познавать мир, считал, что лишь милость Божья может открыть людям тайны мироздания Роджер Бэкон ок. 1214— после 1292 Считал, что только опыт позволяет проверить, верны ли наши знания, предвидел многие изобретения и открытия будущего Фома Аквинский 1225/1226— 1274 Создал подлинную энциклопедию знаний о мире и Боге, изложенную в виде множества цепочек строго логических рассуждений
Его Ка Знаток (263) 6 лет назад
Пьер Абеляр,
Разобраться в вопросах веры (можно при помощи разума).

Бернар Клервоский,
1090-1153г.,
Нужно понимать для того чтобы верить, нужно верить а не рассуждать (меньше слов -больше дела).

Роджер Бэкон,
1214-1294г.,
Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны ещё наблюдения, опыты и практика.
faf faf Ученик (148) 6 лет назад
Имя

Годы жизни
Сущность взглядов

Пьер Абеляр1079 — 1142Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский1090 — 1153Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон1214 — 1294Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский1225 — 1274Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот1266 — 1308Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский1085 — 1154Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Пётр Ломбардский… — 1160Догматическое богословие было сведено в одно систематическое целое
Новиков Степан Знаток (352) 6 лет назад
Пьер Абеляр1079 — 1142Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский1090 — 1153Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон1214 — 1294Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский1225 — 1274Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот1266 — 1308Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский1085 — 1154Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Михаил Кривин Знаток (390) 6 лет назад
Пьер Абеляр1079 — 1142Разобраться в вопросах веры можно при помощи разума.
Бернар Клервоский1090 — 1153Нужно понимать, чтобы верить, нужно верить, а не рассуждать.
Роджер Бэкон1214 — 1294Для знания истины авторитета и разума недостаточно, нужны также наблюдения и опыты.
Фома Аквинский1225 — 1274Знания о Боге и мире объединил в христианскую Вселенную
Альберт Великий 1200 — 1280Ввёл в европейскую науку знания, из сочинений древнегреческих и арабских учёных.
Иоа́нн Дунс Скот1266 — 1308Автор доктрин: «однозначность бытия»; «формальное различие» ;«идея конкретности»
Гильбе́рт Порретанский1085 — 1154Различал субстанцию и субсистенцию, «то, что есть» и «то, благодаря чему оно есть», порожденную вещь и её природу.
Пётр Ломбардский… — 1160Догматическое богословие было сведено в одно систематическое целое