расскажите о крещении руси с точки зрения двух научных подходов: формационного и цивилизационного.

Женя Костюненкова Ученик (212), закрыт 9 лет назад
расскажите о крещении руси с точки зрения двух научных подходов: формационного и цивилизационного. когда и кем была крещена рус? какие экономические, политические и социальные причины этого вы можете назвать, и каковы были последствия для политики, экономики и пути развития российской цивилизации?
Лучший ответ
LL Ислам-Дини Гуру (2813) 9 лет назад
все есть в книжке. это оч простые вопросы. неужели там не написали, кто был князем в 988 году, что тот тесно был связан с Византией, сам крестился и насильно крестил язычников-славян? ЭТО ВСЕ ЕСТЬ! я как сейчас помню- в 5 классе нам учительница объясняла, что народом, исповедующем одну религию, легче управлять и бла бла бла
Я не блистаю знаниями в истории, но это самая элементарная тема по истории
Руси
Остальные ответы
Карима Гамидова Мастер (1273) 9 лет назад
Открой книгу по истории, там все есть)
Женя КостюненковаУченик (212) 9 лет назад
если бы там было, я бы сюда не писала
Карима Гамидова Мастер (1273) Не ту книгу открыла)