Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подозреваю сахарный диабет

дядя пекас Ученик (240), закрыт 9 лет назад
За последние несколько месяцев резко поправилась на 7 кг (вес был 50, стал 57). Самое основное это - сильная жажда, частое мочеиспускание (особенно ночью, раза 3-4), небольшие отеки (обручальное кольцо больше не ношу, т. к иногда очень сильно пережимает палец, даже синеет) . Особенно ночью затекают ноги и руки. Ноги холодные, сложно согреть. Давление (обычное мое 100/60) стало подниматься до 140/90. Чувствую себя хорошо, не считая вышеописанных симптомов. К врачу только через несколько дней (3 недели жду приема) . Судя по симптомам подозреваю сахарный диабет, да еще и моя бабушка болела им. Хочется услышать мнение специалиста, что это может быть? Ведь мне всего 23, страшно когда такие симптомы.
Лучший ответ
Доктор Шанс Гуру (3838) 9 лет назад
начать конечно стоит с посещения терапевта. он за стрелочника будет но описанная Вами симптоматика больше на заболевание почек тянет. 1-е Вы не поправились а отекли. 2-е никтурия-почки лучше работают ночью, когда находятся внизу=почечному кровотоку помогает сила земного тяготения. 3-е подьем давления-особенно диастолического 4-е если все это так то жажда будет определятся гиперосмолярностью крови не за счет высокого уровня глюкозы а за счет сниженной почечной фильтрации в вертикальном положении. . терапевт проведет "первичный диагностический поиск" и направит к кому следует-возможны варианты. но если это окажутся первые признаки гломерулонефрита-лучше сами обратитесь к иммунологу т. к. терапевт дров наломает однозначно.
сумимасен хаджимеОракул (60558) 9 лет назад
Анализ мочи конечно обязательно. Вряд ли терапевт не сделает этого.
Дальше видно будет) Заодно и "сахар"проверить.
дядя пекас Ученик (240) На анализ мочи направление врач не дал, дал только на сахар
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (262157) 9 лет назад
если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует мнение специалиста сходите в пол--ку, сдайте "кровь на сахар" и расскажите эндокриноголу о ваших проблемах
Источник: работаю в пол-ке
дядя пекасУченик (240) 9 лет назад
Да е-мое жду уже 3 недели, думаете самой не интересно узнать? Поэтому и спрашиваю в интернете, потому что это самый быстрый способ узнать. .
anaida Искусственный Интеллект (262157) ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не консультирует заочно, тем более здесь - уж тогда найдите он-лайн консультации, хотя без анализов вам точно не скажут. Жажда и частое м\исп. и отеки - не обязательно признаки диабета. А чего вы ждете 3 недели? кровь на сахар готова на след. день, максимум "послезавтра", направление дает и уч. терапевт
Мяучка Просветленный (40712) 9 лет назад
господи, к террапевту и сдать кровь на сахар, что может быть проще-то? выше нормы, направят к эндокринлогу и та будет решать, диабет у вас или нет. По симптомам ВСД обычное. Которое у нас ставят как диагноз, но никак не лечат
Вера Митина Мыслитель (6685) 9 лет назад
Только в пол-ке вам скажут ответ. Мой знакомый заболел сахарным диабетом в 13 лет. Вот это действительно, всего..
Виктория Андриади Просветленный (31964) 9 лет назад
Очень похоже на диабет, действительно. Необходимо провести ряд анализов-глюкозотолерантный тест, с-пептид, инсулин. Эндокринолог разберется.
Виктория Владимировна Мудрец (18942) 9 лет назад
Сначала сдайте кровь на сахар.
печаль Оракул (59151) 9 лет назад
а что, глюкометр купить не судьба?
дядя пекасУченик (240) 9 лет назад
А на фиг он нужен, если у меня нет диабета по показаниям?
Алина Бондаренко Ученик (148) 9 лет назад
В СитиЛаб можно сдать анализ на глюкозу. 110 рублей и все!
SCNDL One Знаток (271) 9 лет назад
Жена травит 100% , это не диабет! А все признаки отравления.
дядя пекасУченик (240) 9 лет назад
Я женщина!
Доктор Шанс Гуру (3838) значит муж
даша п Ученик (165) 9 лет назад
Похоже на сахарный диабед, но это ещё не даказано. Лучше сходить к врачу или купить глюкометр и не так сильно переживать)
Макс Дикий Ученик (124) 9 лет назад
Я думаю, это отравление . Вряд ли диабет
дядя пекасУченик (240) 9 лет назад
4 месяца?
Макс Дикий Ученик (124) Всё может быть .
влюбленная в колбасуОракул (80662) 9 лет назад
причем тут отравление, если человек поправился? бред.
Алекс Норден Профи (847) 9 лет назад
Это может быть сахарный диабет, однако 2-го типа. Инсулинрезистентный (метаболический синдром, болезнь Х) .
В любом случае не переживайте, дождитесь приёма врача.
TESS Мудрец (19061) 9 лет назад
Без анализов вам никто ничего не скажет. Сдайте хотя бы кровь на сахар. Это можно сделать платно и очень быстро. Если глюкоза крови окажется выше нормы- запишитесь на прием к эндокринологу, у них всегда очереди, на терапевта время можно не тратить.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн
6 ч. назад
03.ru›section/endokrinology/5447591
Самое основное это - сильная жажда, частое мочеиспускание (особенно ночью, раза 3-4), небольшие отеки (обручальное кольцо больше не ношу, т. к иногда очень сильно пережимает палец, даже синеет) .
Маргарита Кот Мыслитель (7230) 9 лет назад
Ну если вы хотите реально узнать до приема врача, лизните мочу) Будет сладкая на вкус ( это не шутка) . и что за бред, в поликлинику и кровь на кол-во глюкозы
Роман Реуцкий Ученик (183) 9 лет назад
ВОЗМОЖНО У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, У МЕНЯ БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ, ПОСЛЕ СНА ПОЯВЛЯЛИСЬ ОТЁКИ, СРОЧНО К НЕФРОЛОГУ!
Valentino Искусственный Интеллект (227076) 9 лет назад
Зачем гадать? Сдай кровь на сахар, или приобрети глюкометр!
Доктор ШансГуру (3838) 9 лет назад
глюкометры в меру врут поголовно валидность их показаний нужно коригировать синхронной проверкой глюкометром и лабораторным тестом и внося поправку. благо в отличие от тонометров они врут стандартно на определенную величину. но поелику метод определения колориметрический то расценивать показатели нужно с учетом ОКА крови-тоже могут быть поправки. так что лучше предоставить это дело специалисту.
Алекс Норден Профи (847) многое зависит и от качества глюкометра. У меня глюкометр производства Японии, с каждой новой упаковкой пластин подаётся чип для рекалибровки. Очень точный глюкометр, неоднократно сравнивал его результаты с результатами лабораторных тестов.
. Ученик (0) 9 лет назад
Возможно, что у вас сахарный диабет. Поэтому, не откладывая, срочно идите на приём к доктору.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 9 лет назад
Уточните .где можно быстро сдать и получить анализы. Можно везде практически пройти платно .,хоть в больнице. Однако есть еще спец. клиники для осмотров и анализов.
Еще вариант, у знакомого диабетика (бабульки) попросить измерить глюко
метром -примерные цифры покажет.
Можно изложить свою историю в аптеке и послушать варианты решения.