Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Наталья Петровна Черная Мамба -----ONIKS----- СТРАННИК •••

какой на сегодня необлагаемый налогом минимум доходов граждан

Ученик (142), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Существует три вида вычетов по налогу на доходы физических лиц: стандартные, имущественные и социальные.
Если Вы имеете ввиду стандартные налоговые вычеты на обычного человека, например с одним ребенком, то его вычеты будут в размере 400 рублей на себя ежемесячно, пока доход не превысит 20000 рублей с начала года и 600 рублей на ребенка - пока доход не превысит 40000 рублей. Есть нюансы, есть и другие вычеты. По этому лучше прочитать более подробно в налоговом кодексе по этой ссылке: //www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0
- Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
- Статья 219. Социальные налоговые вычеты
- Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Остальные ответы
Могу ошибаться, но что то мне подсказывает что такое понятие как необлагаемый налогом минимум доходов граждан часть 2 Налогового Кодекса России не знает.
Убедитесь сами.
Существуют доходы налоговые вычеты доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) ; cтандартные налоговые вычеты, социальные налоговые вычеты, имущественные налоговые вычеты, профессиональные налоговые вычеты (ст. 217-221 )
Удачи
Формулируйте правильно вопрос.
Для стандартных вычетов: 400р на себя в м-ц до 20000р. на детей -600р. до 40000 р., для соц. вычетов, имущественных свои цифры.
в ст 217 даны доходы, не облагаемые НДФЛ.
Источник: Глава 23 НК РФ ст 217-222
А может вы имеете в виду вычет при продаже имущества?
Также спрашивают