Здравствуйте подскажите пожалуйста, порода мопс

БАЯ КОСТИКОВА Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мопсы грызут мебель и вообще как она для того что бы редко гулять по пол часа? и заводчица говорит что лучше черный окрас, чем бежевый? состав семьи я муж и ребенок 4 года живем в квартире.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Купите игрушки для собаки. Пусть грызёт их.
Остальные ответы
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 9 лет назад
мебель могут грызть любые породы собак. если будут игрушки свои то мебелью вряд ли заинтересуется, чёрный окрас более красивый у мопсов, вот и вся разница между бежевым и чёрным, по полчаса гулять можно но раза 3 в день, пока будет щенком придётся гулять чаще
ZвеRЮШШkaПросветленный (22535) 9 лет назад
жена рассказывала, что разговаривала с хозяйкой черного мопса, та была в восторге, что черные мопсы почти не линяют, в отличие от светлых
у черных просто шерсть сливается)
dizzzi Мудрец (14340) 9 лет назад
Мебель грызут все, от породы не зависит, это уж как приучите. Гулять с щенком придется 4-5 раз в день, с взрослой собакой 2-3 раза в день. Прогулки по полчаса вполне подойдут. От окраса ничего не зависит, тут уж выбирайте на свой вкус..
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166136) 9 лет назад
Если первое, что приходит в голову при покупке собаки, - это возможность пореже гулять, то лучше собаку не заводить. Проще кошку завести: она в лоток ходит.
Мопс - это собака. Прогулки её нужны не только для справления нужды, но и для получения свежего воздуха и физических нагрузок. Без этого у собаки будут проблемы с сердцем и ожирение, а мопсы и так склонны к избыточному весу, проблемам с дыханием и суставами.
Если вы приучаете собаку ходить в лоток или на пелёнку, то рискуете встретиться с проблемой луж и меток по всей квартире. Не хотите, чтобы собака писала и метила дома: гуляйте 2-3 раза в день. В сумме часа 3 точно. Не может живое существо раз в день в туалет ходить.
Если вы не занимаетесь с собакой, то она будет грызть мебель и вещи. Собаке будет скучно, ей надо будет куда-то девать энергию.
Щенки до 6 месяцев не могут долго терпеть. Будут писать и какать дома. И ругаться тут бесполезно: ребёнок тоже сразу в горшок не пойдёт, как только его из роддома привезли. У щенка ещё организм не способен терпеть.
Даже самая маленькая собака нуждается в воспитании. Иначе потом хозяева жалуются, что пёс убегает, ест мусор, кусается, брешет и дерётся. А виновата не собака - виновато отсутствие воспитания.
Какой окрас лучше? Непонятно для чего лучше. Чёрный более редкий. Но тёмные собаки с короткой шерстью в летний период более склонны к солнечным ударам.
Просто Максим Ученик (109) 9 лет назад
Стандарт мопса:
Рост в холке - 30-35 см. , вес от 6,3 до 8,1 кг.
Окрас: желтовато-палевый, серебристый и чёрный. У светлых собак обычно темная мордочка, и иногда можно наблюдать, так называемый, «ремень» — темную полосу по хребту от затылка до хвоста
Шерсть: гладкошерстная порода

Достоинства
Удобного размера
Ладит с детьми
Привязчив

Сложности
Если перекармливать мопса, то он из элегантного, жизнестойкого спутника превратится в жирную и недолговечную собаку
Дыхательный аппарат мопса оставляет желать лучшего,
Мария * Мыслитель (6113) 9 лет назад
Мопс очень активная собака, несмотря на кажущуюся неуклюжесть. И мопсу нужен железный хозяин - его он и будет слушать беспрекословно. Если все члены семьи воспитывают мопса, он в итоге никого не будет слушать, собака весьма своевольная. Мопс..
Есть приемлемая альтернатива - пекинес. Ничего не грызёт - это особенность породы. Длинная шерсть не такой уж большой недостаток - достаточно чесать, время от времени.
Пекинес..
ZвеRЮШШkaПросветленный (22535) 9 лет назад
это ты моим пекинесам расскажи, что ничего не грызут - грызут свои игрушки, будь здоров! Бывало один и обувь грыз, хотя ему уже 2 года.. .
Мария * Мыслитель (6113) ))) в семье не без исключения Наш пекинес (7 лет) кроме своей игрушки - ни-ни. Ни одна туфля, ни один тапочек, ни одна сумка... не пострадали. И мама у неё такая, и детки... В детстве правда шкодила - рвала бумажки на мелкие-мелкие кусочки, под раздачу попадали салфетки и туалетная бумага залихватски оторванная от рулончика в туалете
Оксана Кравченко Мыслитель (5969) 9 лет назад
У меня питомник мопсов. Беж цвет классический, чёрный - на любителя, но, никак не лучше или хуже. Маленькие - грызут по страшному, в дальнейшем, меньше, но, требуется куча игрушек-погрызушек. Выгул нужен более долгий, однозначно! Да, выгул не такой активный, как у хаски, например, но, 2-3р/д 100%. Летом мы по часу-полтора гуляем.. . Линяет круглый год! Порода мне нравится! Но, я не продала бы в семью, где дитю меньше шести-семи лет. ИМХО.
Ксения Герц Профи (550) 9 лет назад
Любые породы грызут мебель, портят обои и т. д.
А что на счет цвета, то на ваш вкус.
Гулять (пока щенок) раза 4 в день по 15-20 минут, а когда станет старше, то 2-3 раза по 0,5 и 2 часа в день.
Валентина Кундас Ученик (116) 9 лет назад
Все породы грызут если нету игрушек
Жиркова Кристина Ученик (220) 9 лет назад
Мопс очень активная собака, несмотря на кажущуюся неуклюжесть. И мопсу нужен железный хозяин - его он и будет слушать беспрекословно. Если все члены семьи воспитывают мопса, он в итоге никого не будет слушать, собака весьма своевольная. Мопс. .
Есть приемлемая альтернатива - пекинес. Ничего не грызёт - это особенность породы. Длинная шерсть не такой уж большой недостаток - достаточно чесать, время от времени.
Пекинес. .
Л Mir Ученик (140) 9 лет назад
Купите ему игрушки. Это отвлечет внимание от мебели
Nikolay Repalo Оракул (50474) 9 лет назад
МОПС - самый маленький из МОЛОССОВ! (См. " Стандарты пород собак под эгидой FCI", гр. 9 "Собаки - компаньоны и той-собаки Секция 11. Малые собаки типа молоссов. № 253 МОПС, изд. АСТ Сталкер, 2005. Поэтому, чтобы ваш МОПС был здоров и счастлив его следует не перекармливать и предоставлять АКТИВНЫЙ МОЦИОН на улице в любую погоду не менее 2 часов в день. См. Г. Захарова, И. Инютина "МОПС" Изд. "Триада -фарм, Москва, 2006.Мои мопсы, коих я выращивал в т. ч. и с самого рождения
, Ни обуви, ни мебели ни когда не портили. Моя семья живет в частном доме У нас з суки: 2 мопса и КАНАРСКИЙ ДОГ. .
Саша Глебова Ученик (123) 9 лет назад
Есть специальная клейкая лента которая чем то пахнет чем не нравится животнам,
Яна Алябьева Мастер (1083) 9 лет назад
Наша собака тоже грызла мебель, пока мы ей не купили 6 разных игрушек)) )
Мне кажется черный окрас красивей, чем бежевый.
Ну и гулять со всеми собаками надо не 5 минут, а болше 30-40.
N.S Высший разум (347260) 9 лет назад
не в породе дело а в самом щенке . Мопсам априори что либо грызть из-за строение челюсти .
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
собака - это работа! Ее надо воспитывать, это раз, второе - выгуливать, третье - кормить, четвертое - обеспечить содержание у надежного человека во время отпуска. Геморрой еще тот, не для всех. Не уверен - не бери.