Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

11 лет -это подросток или ребенок ?

Sugar Starshot Гуру (2731), закрыт 9 лет назад
Проголосовало 79 чел
Варианты ответов
48
10
5
11
5
Комментарии
R2 D2Просветленный (30756) 9 лет назад
Зависит и от развития, и от характера. Кто-то еще в игрушки играет, а кто-то о мальчиках думает.
Анюта *** Профи (662) Границы подросткового возраста НЕ индивидуальны, как многие тут любительски интерпретируют. Это определенный стандарт возрастов установленный международной конвенцией Здравоохранения. Но и в этих стандартах не бывает жестких рамок. Индивидуально лишь развитие высших психических функций человека. с 10 не смотря на то играет ли подросток в игрушки. я видела взрослого играющего в игрушки тоесть он даже еще не подросток а ребенок совсем с ума сошла сумашедшие
Хитрая ЛисаПросветленный (28848) 9 лет назад
Это тинейджер) )
Sugar Starshot Гуру (2731) Тинейджер от 13 до 19 . Так как в окончании возрастной цифры слог "тин" . 11-еще не тинейджер
Анюта ***Профи (662) 9 лет назад
подросток с 10 лет если кое кто не знает
Sugar Starshot Гуру (2731) с 13 лет-подросток а не с 10 . С 10 половое созревание, а это немного другое понятие
Виктория ЛапушкинаУченик (134) 9 лет назад
Зависит от тебя, у меня в 12 лет начался переходный возраст .
Bubl GyM PoNcIKУченик (80) 9 лет назад
Подросток с 10 лет но у мальчишек 12-14
Sugar Starshot Гуру (2731) у меня другое мнение Подростковый возраст и половое созревание разные вещи . Признаки подросткового возраста - перепады настроения, стрессы, скандалы с родителями . Вот что я думаю об этом возрасте : Этот возраст начинается в 13-14 и заканчивается в 16-17 лет . вот что я считаю про деток с половым созреванием (у которых есть половое созревание, но нету перепадов настроения и т. д )-