Как именно Вы понимаете что такое: прямая, линия, луч, отрезок в математике?

Александр Осин Ученик (97), закрыт 8 месяцев назад
Хотелось бы узнать от Вас уважаемые пользователи, как именно Вы (а не как написано в учебнике) понимаете что такое: прямая, линия, луч и отрезок в математике?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420659) 9 лет назад
Прямая - нет начала, нет конца
Луч - есть начало, нет конца
Отрезок - есть начало, есть конец
Александр ОсинУченик (97) 9 лет назад
Спасибо за ответ.
А линия?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420659) А линия это то, что можно нарисовать не отрывая карандаша от бумаги. Наиболее общее название любой закорючки :)
Остальные ответы
Чёрные дыры Знаток (281) 7 лет назад
Прямая - это отрезок у которого нет начала и конца
Луч - это отрезок у которого нет конца
Отрезок - это линия с началом и концом