Нужна ли запятая между словами маленькая выкопанная

Екатерина Бобкова Ученик (103), закрыт 9 лет назад
в предложении: Однажды внук лесника принес домой маленькую выкопанную с корнем березку
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 9 лет назад
Нет, не надо. Если бы перед "выкопанную" стояло существительное, то нужно было. А оно идёт после, в конце.
Остальные ответы
СеРгуЛиК Гуру (4169) 9 лет назад
Да, запятая нужна) ) ) и не только там, еще и после слова "корнем". Это не однородные члены. Но это оборот.
Mad MAAD Гуру (2893) 9 лет назад
Нет не нужна. Чтобы проверить ставим между словами союз И. маленькую и выкопанную не подходит по смыслу контекста. То есть не надо
Геннадий Хаперский Ученик (123) 9 лет назад
"Выкопанную с корнем березку"- это причастный оборот, поэтому его нужно выделить запятыми. Т. к. "березку" - это последнее слово в предложении, то после него мы ставим точку. После "с корнем" запятая не нужна.