ЗВУР и плацентит при беременности

Нина Власова Ученик (179), закрыт 9 лет назад
Лежу в стационаре, беременность 33 недели, а по размерам ребеночек как на 31,предпожительный вес 1800.Плацента утолщена до 48 мм. (УЗИ в 2х разных местах делала) Но доплер хороший. Капают пентоксифиллин, актовегин, магнезию, принимаю курантил. Девочки, у кого был ЗВУР и плацентит, отзовитесь пожалуйста, какие были последствия? После лечения набирал ли вес ребеночек? С каким весом и размерами родился? Очень волнуюсь, плачу. Подскажите, поддержите пожалуйста.
Лучший ответ
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 9 лет назад
Привет! Нам тоже ставили звур, нам было 33 недели а весили мы 1800 вроде,,, точно пн помню уже ,, меня положили в станционар, где я сдала все анализы и сделала ктг и доплер . Самое главное это ктг и доплер! Если по ним все хорошо то не стоит волноваться! Мне хороший узист потом сказал что просто у меня будет не большой ребеночек, так и оказалось, дочь родилась весом 3050, ростом 51 см! Кстати когда она родилась - врачи сказали что никакого звур у нас и не было! Советую вам не нервничать, ребенок действительно чувствует если мама волнуется и плачет! Берегите и его и свои нервы! Кушайте больше, ешьте мясо, авокадо, мучное! Не бойтесь поправиться! Это мне такое врачи советовали! Я ходила с животиком летом поэтому часто ела шашлыки так как был их сезон! Удачи! И здоровья !
Нина ВласоваУченик (179) 9 лет назад
Спасибо большое!!!!))) У меня прямо надежда появилась!!!!)) И нервничать уже не буду!!!!)
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) Я тоже знаете как переживала ,, ревела ,,,тут на проекте тоже спрашивала об этом ,, потом я узнала позже что звур часто ставят,, мы помоему в 33 недели были даже меньше 1800,,, вроде 1780,,, я до 30 недель веса немного набирала ,,зато потом как стала есть больше так и набрала ,, за всю беременность набрала 16 кг ,, но после родов схуднула быстро! Так что поправиться не бойтесь,,,
Остальные ответы
Фея Крылатая Просветленный (43014) 9 лет назад
Гм.. . интересное кино, у меня в 31 неделю ребёнок весил по узи 1600 гр, никакую ЗВУР не ставили (но с плацентой было нормально всё) Родилась на 38 неделе 2970 гр
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Всё будет ништяк, не переживай)
Максим Мастер (1118) 9 лет назад
спокойствие мамы-гарантия хорошего развития ребенка и наоборот))) , успокойтесь и всё будет хорошо, скорее всего, на 2 недели в сроках ошиблись и ходить Вам еще не меньше 1.5 месяцев!! !
Анна Мудрец (12497) 9 лет назад
Если по доплеру все хорошо, значит плацентарный кровоток не нарушен, и плод не страдает. А о ЗВУР можно говорить, если динамики роста нет. В 33 над плод соответствует 31, нужно смотреть УЗИ через неделю, какая прибавка. И не надо волноваться, все будет хорошо!
Нина ВласоваУченик (179) 9 лет назад
Спасибо!))
. Ученик (0) 9 лет назад
Всё будет хорошо.
Анна Фатеева Мыслитель (7853) 9 лет назад
Всё будет хорошо, главное постарайтесь всё воспринимать спокойно, не нервничать, хотя это и нелегко. У меня была похожая ситуация, ещё и повышенный тонус ощущался, потому что нервничала много. Родился карапуз в 37-38 нед. с небольшим дефицитом веса - при росте 50 см. вес 2760, потом грудным молоком отъедался)) ) Удачи Вам, и хорошего, боевого настроя, и ещё спрашивайте у врачей, что за лекарства они Вам ставят, пусть объясняют что и зачем, они обязаны это делать.
Нина ВласоваУченик (179) 9 лет назад
Спасибо большое!!!) И у меня тоже тонус, скорее всего из за нервов... Спасибо за поддержку!!!!))
Татьяна Калинина Знаток (463) 9 лет назад
Нам на последнем УЗИ поставили ЗВУР (вес был 1400) и родился малыш на сроке 41 неделя и 3 дня . Вес 2230, рост 48 см. Но у меня были семейные проблемы и я очень плохо ела. Кушайте больше! Особенно мясо, рыбу (очень хорошая УЗИст советовала).. . Не плачьте! Исключите все стрессы! Главное малыш! Мне сейчас перед моим мальчиком очень стыдно ;-( он у меня в животике голодал бедняга (( сейчас нам 9 месяцев и весим всего 6770 (к году до 10 кг. Явно не доберемся :( )
Нина ВласоваУченик (179) 9 лет назад
Спасибо!)) Я начала хорошо кушать, хоть и аппетит не очень... Тоже мало ела...
NatYМыслитель (6588) 9 лет назад
Мы в год 7300 были: -) тоже малявки
NatY Мыслитель (6588) 9 лет назад
У нас был звур, тоже на 2 недели. Родились мы в 39 недель и 5 дней, вес был 2330, рост 49 см, 3 суток ребенок был в нкубаторе, 7 суток кололи антибиотик, от прививок отвод, сейчас 2 года, пока тоже отаод от привиок. Небольшая задержка в моторном развитии, но догоняем. Ничего особенного звур за собой ненесет. Просто после родов надо обязательно наблюдаться у невролога, принимать препараты, до года каждые 3 месяца делать узи головного мозга. Массаж специальный. Если будут вопросы, то пишите на почту, радабуду помочь
Нина ВласоваУченик (179) 9 лет назад
Спасибо большое!) А как на почту писать, адрес напишете?