Максимальный мгновенный расход топлива на Форестере 2011г. FB20, 2 литра, атмо, АКПП?

igoryambus Мастер (1225), закрыт 9 лет назад
Плавная езда по городу, машин много, едут медленно, но пробки как таковой нет. У меня при трогании с места, примерно до 2000 об, расход топлива подскакивает до 1-0,6км/л. Это вообще как понимать? Ведь в пересчете на наши л/100км получается 100-166л/100км. Это как вообще нормально или нет? Я конечно, понимаю, что это длится может быть секунд 5, но это же как раз до следующего светофора. В итоге получается, что на данный момент комп показывает 3,8км/л, а по нашему это 26,3 л/100км. Кто смотрел на мгновенный расход отпишитесь, пожалуйста. Интересуют любые авто.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Оракул (94214) 9 лет назад
Лошадок 140? Теоретически до 80 литров/100 км при энергичном старте. Но особенности АКПП, гидротрансформатор и т. д. А при плавном старте- малая нагрузка- движка работает в невыгодном режиме. И ещё- бортовои комп может ОЧЕНЬ сильно привирать как в одну, так и в другую сторону.. .
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) 9 лет назад
паренъ ты такой математек... -ну нахера ты такую машину купил? - чтоб считать расход топлива? короче залей полный бак, поставь на 0- и ездий, до следующий заправки, залей полный бак, вот сколько залил, и сколько км.. . наездил . так и сосчитай,, , все.. .
igoryambusМастер (1225) 9 лет назад
Да это-то понятно, мне интересно другое в каком месте она у меня так жрёт. При трогании, при прогреве или вообще в пробках. Ведь это не нормально когда обычный овощ жрёт как тундра
Оракул (66131) 9 лет назад
Это у тя очень мало. . У меня до 28 км/л доходит
igoryambusМастер (1225) 9 лет назад
Тоже на фб20?
igoryambusМастер (1225) 9 лет назад
А понял, не я про максимальный расход спрашиваю
Оракул (66131) Я про максимальный расход и говорю. Вот ..допустим еду 80-85 км/ч - расход 10,2. литров на 100 км. Резко давлю на газ расход резко скачет до 28 -30 литров
Дмитрий Панин Гуру (3669) 9 лет назад
Impreza с EJ20, на ручке. В пробке до 22-23 литров легко.
igoryambusМастер (1225) 9 лет назад
Ну и как ты думаешь это нормально? У меня также Я еду ну км 20 в час, так я на тапку не давлю. До 2000 кое-как доходит
Кошак Знаток (288) 9 лет назад
Это у тя очень мало. . У меня до 28 км/л доходит
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
правильно -почему и говорят что когда много форсируют на авто в 4-5 т оборотов то там и машинка сгорает за 2-3 года и топлива съедается в 2-3 раза больше чем у спокойного и уравновешенного водителя, удачи ( катайся спокойнее и без рывков и тебя всегда будет радовать своё авто-экономичностью)
Дмитрий ПанинГуру (3669) 9 лет назад
Тяжёлый полноприводный автомобиль, с не очень экономичной оппозиткой. Какая нафиг экономичность.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) что там тяжёлого то .у мну хайлендер 3.5 273 лошадки и с полной массой 2т 700кг проехал 5 т км и расход средний ровно 14 литров) ) просто катаься надо с умом) )
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Этим компьютерам верить нельзя.