Уважаемые, а зависит ли вкус салата от количества составляющих?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (334513), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Или всё дело в заправке?
А какие у Вас есть фишки в приготовлении салатов?
Навеяно.
Спасибо!
Лучший ответ
Любовь Стрига Ученик (219) 9 лет назад
конечно важно... важно добавить, то, что ты любишь и то что может по твоему мнению сочетаться... нужно экспериментировать и наслаждаться вкусом. но считаю, что ингредиентов должно быть 4 -5, средней нарезки и необязательно аккуратно, заправка только натуральной, если майонез, то только домашний, но лучше добавить сметану или йогурт, оливковое масло и свежевыжатый лимонный сок
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (976352) 9 лет назад
Напрямую!... я всегда придерживаюсь правила"лучше меньше, да лучше"!...главное не количество ингредиентов, а их сбалансированность. . .заправка тоже важный момент, но тут смотря какой салат.... )
Фывф Фывф ©2006Высший разум (334513) 9 лет назад
Может секретами поделитесь?
Svetlanka Искусственный Интеллект (976352) Какими конкретно?.. любимый салат-огурцы, помидоры, много зелени и пахучее растит масло, если с майонезом, то готовлю такие салаты очень редко.. предпочитаю заправку из лим сока и растит масла, просто вилочкой взбиваю.. .
Я Умница Искусственный Интеллект (260177) 9 лет назад
несомненно! если Вы добавите 2 банки горошка в оливье, при стандартном соотношении остальных продуктов, то в итоге получите гороховый салат, сладкий по вкусу)
Елена Казак Искусственный Интеллект (204146) 9 лет назад
А еще вкус салата зависит от формы нарезки продуктов, как бы странно это не звучало. Чем мельче нарезаны составляющие салата, тем более сбалансироован его вкус. Нет нужды говорить о том, что форма нарезки -одинаковая для всех составляющих.
Южная НочьОракул (59711) 9 лет назад
Сама, к стати в этом убедилась и не раз. Даже от формы нарезки вкус поменялся, когда в соленую капусту, соломкой огурцы нарезала.
Nice Coocies Ученик (19) 9 лет назад
Смотря что туда ложить!
ВеткаИскусственный Интеллект (143808) 9 лет назад
..не ложить. . а класть..). .
Чё вы понимаете! Сначала ложить, потом кушать!!! !
Андрей МазмановУченик (153) 9 лет назад
Ложиться в туалете будете!!!
Андрей МазмановУченик (153) 9 лет назад
Не обязательно придерживаться определенной раскладке продуктов входящих в салат. На вкус и цвет фломастеры разные. главное разумно распределить ингредиенты и заправить по вкусу.
Хелен Ворд Профи (630) 9 лет назад
я делаю салат на подобии цезаря и делаю заправку а не просто лью майонез как многие делают дома и мне кажется что мой цезарь красит именно эта заправка ( ст ложка постного масла (все ложат оливкое, но оно дорогое и я ложу подсолнечное) ст ложка лимонного сока пол ст ложк горчицы перец соль = и майонез добавлять чтобы масса была похожа на сметану, но опять же смотря сколько у вас салата чтоб не переборщить с заправкой
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
вкус салата зависит от наших пристрастий, предпочтений и естественно от качества составляющих. думаю вам не очень понравятся мороженные огурцы и т. д. например мне нравится в заправку класть сахарный песок без него для меня, салат кажется кислым, такие салаты как оливье винегрет цезарь предпочитаю солить, чтобы вкус блюда был более выразителен, но многие говорят что майонез соленый и досаливать не обязательно при этом салат получается пресным.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
смотря какой салат. Конечно, во многом зависит от ингредиентов. Но есть салаты, в которых главное- это заправка (можно и простые салатные листья вкусными сделать)
Фывф Фывф ©2006Высший разум (334513) 9 лет назад
Рецептом не поделитесь:
Надежда Просветленный (36757) да это стандартная заправка Винегрет, просто каждый под себя ее видоизменяет: раст. масло, соль, сахар или мед, лимонный сок, специи
Дмитрий Трифонов Профи (743) 9 лет назад
Да нееее.. . Подмешай в салат нефти с бензином, сам поймёшь
Фывф Фывф ©2006Высший разум (334513) 9 лет назад
И Вам приятного аппетитУ!
Юлечка Влас Ученик (125) 9 лет назад
Вкус салата зависит можно сказать от всего. Если ты добавишь в крабовый больше кукурузы салат будет слаще. Специи тоже влияют. Некоторые специи в некоторые салаты нужно добавлять обязательно.
алексей фоминых Мастер (2282) 9 лет назад
Завистит не только от процентного сооношения ингридиентов, но и от "крупности" нарезки!!! ! Салаты-это очень сложные блюда!!! Помните это! !
kydzo Профи (504) 9 лет назад
конечно зависит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 9 лет назад
Знаете, что отличает один овощной салат от другого? Заправка. Приготовьте пикантный соус, который украсит ваше блюдо и разнообразит меню, а еще такая заправка сделает диетическое питание вкусным и полезным. По большому счету, все, что от вас нужно – это порубить зелень, добавить кефир «Домик в деревне» , смешать с ними остальные ингредиенты и полить этим соусом салат. Чувствуете аромат свежих овощей, зелени, горчицы, разве после этого можно устоять? Кстати, это не только очень вкусная заправка, но и прекрасный маринад для мяса, что немаловажно для того, чтобы накормить семью посытнее. Залейте соусом мясо и дайте постоять пару часов, а затем зажарьте. Ингредиенты: Кефир – 50 мл. Горчица – 1 ч. л. Оливковое масло – 1 ч. л. Перец – щепотка. Зелень – 3 веточки. Соль – щепотка.
КакбысапиенсЗнаток (395) 9 лет назад
Почему "Домик в деревне"? реклама Виммбилль дана? Есть кефир и получше.
Ksenia Vi Знаток (267) 9 лет назад
да, салаты бывают разные
Наталья Гришанова Знаток (470) 9 лет назад
Конечно. Важен баланс ингредиентов. Если майонез используете, то не перебавьте.
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
люблю в овощные салаты добавлять кедровые орешки, пармезан или авокадо. а по составу ингредиентов - есть правило - не больше 7, а лучше 5, иначе - мешанина
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 9 лет назад
Насыпь побольше кайенскому перцу и обо всем остальном мона не парится