Использование фирменных цветов компании на неофициальном сайте

Kirill Dmt Ученик (159), закрыт 9 лет назад
Делал сайт для компании, занимающейся ремонтом техники caterpillar (неофициальный) . На сайте использовались логотипы компании и фото техники caterpillar. Через некоторое время компания caterpillar предупредила, что мы не имеем права использовать на сайте их логотипы и т. п. (фирменные цвета) . сайт закрыли.

Теперь делаю новый сайт. Вопрос к знатокам:
1. могу ли я использовать на сайте цвета, похожие на фирменный, но не идентичные?
2. Могу ли я использовать фото техники при условии скрытия логотипа?
3. Могу ли я использовать в адресе сайта слово cat?
Дополнен 9 лет назад
4. Могу ли я в тексте страниц сайта упоминать словосочетания ремонт техники caterpillar и т. п. ?
Лучший ответ
Леонид Просветленный (29308) 9 лет назад
1. Российская Федерация использует в своем флаге те же цвета, что и Франция, только порядок и их расположение разные, то же самое можете сделать и Вы, кстати, эта фирма сама использует цвета флага Германии.
2. Вы можете использовать фото техники не скрывая логотипа, это не является коммерческой или какой-либо еще тайной.
3. Слово Cat Вы можете использовать, а вот знак Cat®, уже не можете.
4. "Словосочетания ремонт техники caterpillar и т. п. " Вы можете использовать только в том случае, если Вас эта фирма уполномочила на подобный ремонт и Вы являетесь ее официальным представителем.
Остальные ответы
Ксения Скорниченко Гуру (3056) 9 лет назад
Могу сказать про логотип и цвета следующее. Если не хотите проблем, то главное не использовать товарный знак схожий до смешения - это терминология ГПК, а это значит, что если показать ваш логотип новый и лого компании простым обывателям, то они в большинстве своем скажут, что они похожи. Вот такого допускать не нужно главное.
Дормидон Евлампиевич Гуру (4607) 9 лет назад
Поинтересуйтесь у них, корпоративные цвета - их личные цвета? У них есть патент или регистрация этих цветов на них? Бред полный. По логотипу согласен- индивидуально. Но цвета... .
. Ученик (0) 9 лет назад
Они правы. Закон за них.
Kirill DmtУченик (159) 9 лет назад
То что они правы это понятно. Вопрос не об этом.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
И этот закроют. Суть в том, что товарный знак - их. Если хотите его использовать в контенте или доменном имени - спросите у них.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
1. Можно, но не до сходства до степени смешения. 2. Можно. 3. Можно. Сat это кот. Дорисуй рядом котейку. 4. Нет.
Джордж Буш Знаток (288) 9 лет назад
Нет не можете-это их товарный знак, логотип.