Что делать, если не получается конвертировать веб-страницу в файл PDF? ( подробности в вопросе )

Kim Noble Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Хотел сохранить статью с Ленты ру через сайт Web2PDF ( погуглите, а то тут ссылки не отображаются ) себе на компьютер как PDF-файл.

Но вместо статьи сохранилось вот это:

http://content-3.foto.my.mail.ru/mail/kim.noble/_answers/p-1.jpg

Что делать, чтоб статья нормально сохранилась? Чтоб были буквы, а не непонятные черточки? Может можете какой другой сайт для сохранения статьи порекомендовать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сохраните в html
Остальные ответы
Metotron Искусственный Интеллект (114835) 9 лет назад
Поставь себе на компьютер виртуальный принтер типа dopdf и печатай на него.
тук тук Гуру (2844) 9 лет назад
ага, тоже попробовал - такая же хрень с лентой (хитрая кодировка) . По этому адресу конвертирует нормально http://pdfmyurl.com/
Татьяна Иванова Гуру (4085) 9 лет назад
1. На странице Ленты ру щелкаете на тексте правой клавишей мыши. Выбираете из меню "Печать". [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 2. В меню Печати: "Принтер -> Изменить". 3. В появившемся меню: "Сохранить как pdf". 4. "Сохранить. " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Специально сейчас проверила. У меня все получилось. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Также можно сохранять не всю страницу, а выделенный текст. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Татьяна ИвановаГуру (4085) 9 лет назад
Почему-то сегодня Mail.RU странно сохраняет ответы. Все подряд одним абзацем. И картинки подряд. Но надеюсь понятно.
левМастер (1306) 9 лет назад
old.otvet.mail.ru оптимизировали бы как раньше и
P.S.Дайте плиз. ссылку на программу для смартфона (Nokia Symbian S40 Touch хоть на X3-02 или аналог без кнопок направления и опций) , которая аналогом саиту Google Translate с картинки различает слова и переводит хоть на англиский. словно контакты опознаваемые по фото в виндоус мобаил 6.5
Я Красавчег Мыслитель (9340) 9 лет назад
Почему то мне больше нравиться сохранять страницы в mht!
КАПИТАН Гений (52152) 9 лет назад
Да, с pdf одни проблемы - то текст в графическом формате, то защищены от обычного копирования текста.. . Если нужно сохранить со станицы что-то конкретное, то выделяю текст с картинками, копирую, вставляю в документ Word, подправляю немного и сохраняю. Только не во всех браузерах это работает, например в Опере не получится, а в IE и Хроме - без проблем.
Roman E. Знаток (370) 9 лет назад
Adobe Reader лицензию возьми и радуйся
Sameman Профи (629) 9 лет назад
Установить dopdf com/ru/ , правой кнопкой мыши "печать" на нужном месте лента ру и все дела.. .
Imobilazer Искусственный Интеллект (222359) 9 лет назад
Сохраните на компьютер, откройте в MS Word например 2010 или в LibreOffice, там есть экспорт в PDF нормальный.
Marmot Оракул (90423) 9 лет назад
Проще всего сохранить страницу в формате html, а потом конвертировать в pdf. Специальная программа для этого не обязательна: есть отличный онлайн-конвертер https://cloudconvert.com/ Он позволяет преобразовать файл любого типа в другой формат. Если же вы хотите постоянно сохранять страницы в формате pdf - установите браузер Slimjet: http://www.slimjet.com/ru/ Он это умеет собственными средствами (да и других преимуществ у него немало). А кодировка у Ленты - UTF-8 (Unicode), не такая уж и экзотика: многие сайты ее используют.
Mr.Fiksand Знаток (444) 9 лет назад
Я сохраняю обычно в Яндекс Браузер, через правую кнопку мыши > Сохранить как PDF Или Ctrl+S тип файла PDf в браузере Internet Explorer можно сохранять в формате mht