судебные приставы заблокировали карточку

Игорь Суслов Знаток (299), закрыт 9 лет назад
Добрый день, у меня судебные приставы заблокировали карточку, т. к. долг перед пенсионным фондом, с карточки пропали 10000р, сняли в счет взыскания долга, но теперь говорят, что они их не снимали и положили на карточку еще больший долг, был 71000, а теперь там 112000, но я должна 71000, имеют ли онеи права на это и берут ли они за свои наложения какой то процент, и должна ли я им этот процент выплачивать, заранее спасибо)
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Тагаев Оракул (52716) 9 лет назад
Приставы взыскивают ту сумму которая указано в исполнительном документе. Если сумма увеличилась значит возбуждено еще одно исполнительное производство, интересуйтесь у приставов. А по вопросу списания денег с Вашей карты все ответы получите в банке по заявлению о движении денег по счету.
тимур юсупов Знаток (290) 9 лет назад
если не уплатите по исполнительному листу долг в течении 5 дней, будут проценты в виде исполнительского сбора, минимум 500р. либо 5-7%% от суммы долга, в вашем случае будет 7 процентов от 112000, это прибавится к сумме долга
Джордж БушЗнаток (288) 9 лет назад
Суд как правило присуждает 50% вычетов из зарплаты по решению суда... Вы не правы в своих суждениях.
тимур юсупов Знаток (290) то что вы написали, это последующие исполнительные действия судебного пристава-исполнителя по взысканию долга, а я описал о начислениях
Даже не спрашивай, Почему ?! Знаток (430) 9 лет назад
7% Раньше брали, имеют право.
Игорь СусловЗнаток (299) 9 лет назад
Спасибо всем большое за ответы, мы уже разобрались, они просто два раза арест наложили на карточку.
Натали Просветленный (27667) 9 лет назад
Приставы ничего снимать не имеют право и не могут они просто блокируют карточки до погашения вами долга. А вот 7% это законно молитесь богу что к вам коллекторы не пришли а приставы...
Источник: Из личного опыта
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Нефига себе, уже и до карточек добрались.
нина фадеечеваГуру (4213) 9 лет назад
платить надо. тогда никто ничего не будет взыскивать и добираться
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) Это и дураку понятно, вот только вопрос на что идут эти деньги? Куда не плюнь На все ответ, денег в бюджете нет.
Дмитриев Денис Ученик (132) 9 лет назад
Ну всё. П... а рулю.
Если серьезно - то приставы имеют право обратиться в банк в котором у вас открыт счет и заблокировать его до погашения задолженности. Но это все возможно только в случае наличия решения суда по вам, которое дает приставам такое право. Если уж совсем серьезно. То решение суда дает право такое не приставам а истцу, в вашем случае истец видимо ПФР. А уже ПФР дает поручение приставам взыскивать с вас задолженность. Кстати вас ждет еще один неприятный сюрприз - "услуги" приставов будут стоить вам 7%. Т. е. 71000*1,07=75970 рублей. Узнавайте из какого отделения приставы и идите разбираться в ситуации. Возможно сможете договориться о приостановке действий против вас. Во всяком случае узнаете откуда берутся цифры 112000 рублей.
Борис Неделькин Мыслитель (5872) 9 лет назад
Значит из-за упавшего рубля на вас хотят нажиться. Узнавайте подробности у того, кто вам подсунул эту сумму
Марина Рябова Мудрец (10157) 9 лет назад
у моей знакомой сняли с карты штраф не оплатила никто не удосужился поставить в известность Вывод- не имейте карт носите наличку
Джордж Буш Знаток (288) 9 лет назад
Без решения суда судебные исполнители не имеют прва блокировать, а так же снимать с Вашей карточки деньги.. Обратитесь в банк откуда Ваша карточка. Обратитесь на бесплатный сайт юристов - www 3111 ru и задайте там вопрос и получите исчерпываюшиеся инфо.:))
Марина Белова Гуру (4352) 9 лет назад
Обратитесь в службу судебных приставов с письменным требованием предоставить Вам исполнительные листы по производствам. А в банке выписку по счету. Если Вы считаете, что действия приставов неправомерны, то Вам необходимо подготовить и подать жалобу на бездействие СПИ в вышестоящий орган, а также параллельно в прокуратуру.