Эксплуатация человека человеком становится только изощреннее, неотвратимее, и самое страшное - всё обоснованнее?

An_Shon Оракул (86771), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Или я преувеличиваю?
Дополнен 9 лет назад
я говорю о глобальном историческом процессе, никак не об отдельных "злых" странах и людях
Лучший ответ
Сергей Курников Мудрец (15495) 9 лет назад
ВЫ пытаетесь найти ответ как от этого избавиться или подтверждения? Абсолютно с вами согласен - это рабство становиться во все больших завуалированных формах. Объяснение простоя - везде происходят открытия и изобретения, в том числе в сфере влияния.
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Формирую для себя заключение: эксплуатацию порождает власть, и вынужденно её обосновывает по мере запросов общества
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
пытаюсь сформулировать для себя заключение: власть порождает эксплуатацию, и вынужденно ее обосновывает по запросам общества (комментирую повторно. первый коммент удален?)
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
пытаюсь сформулировать для себя заключение: власть порождает эксплуатацию, и вынужденно обосновывает ее по запросам общества
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
почему-то не вижу своих комментов, повторяюсь... ну может другие видят
Остальные ответы
Самый День Оракул (99151) 9 лет назад
Чем сильнее противоречия, тем сильнее хочется их разрешить. И это не только людям, но и всему. Непреложный закон экономики, что она развивается только водном направлении и никто не в силах направление изменить, приводит нас к пониманию, что всё так и задумывалось. Чем сильнее эксплуатация, тем сильнее противоречия
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
эксплуатацию порождает власть, она же вынужденно обосновывает ее по запросам общества
Sinaida Оракул (88419) 9 лет назад
Неужели может быть обоснование для эксплуатации? !
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Ограниченность ресурсов от хлеба до времени уже оправдывает сокращение прав низших слоев...
marina astafievaОракул (79479) 9 лет назад
А как жк. Моральное
Блудный сынПросветленный (22357) 9 лет назад
Аргумент-общественная собственность не эффективна, т. е. социализм. Частная собственность-эффективна, т. е. капитализм. Конечно эфф. -для хозяина. Так или иначе нас развели. Теперь они миллиардеры, а мы товар.
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
власть порождает эксплуатацию, и вынужденно обосновывает ее по запросам общества
Лидия Апасова Высший разум (117888) 9 лет назад
Не преувеличиваете. Так оно и есть. Ведь от нынешней власти, либеральных экономистов мы в течение 25 лет только и слышим о низкой производительности труда. Что именно из-за этого низкая зарплата тружеников. Но в тоже время бывшие советские предприятия после их банкротства не обеспечивались новой технологией, а становились складскими помещениями для хранения импортных товаров, которые завозятся из всех стран мира. Либо до сих пор стоят разрушенными памятниками, хозяин которых живет в Европе или Америке. Со всех бывших республик Средней Азии пребывают эмигранты и занимают не квалифицированные рабочие места, на низкую зарплату которых не хотят работать местные жители. Одним словом, эксплуатация человека человеком действительно изощреннее и обоснованнее. Главное, не на пользу России и собственному производству, а на личное обогащение касты олигархов и чиновников, вывозящими капиталы в оффшоры. Растет ежегодно противоречие между богатыми и бедными. Такое расслоения общества нет ни в одной стране мира, как и темпов обогащения богатых.
Прекрасное Далёко Оракул (85049) 9 лет назад
Ждем рождения новых Маркса, Энгельса и Владимира Ильича. Они нам растолкуют, по каким законам устроено наше общество и, возможно, не далеко до улучшения социального строя.
Л и л и я Просветленный (27949) 9 лет назад
нет вы не преувеличиваете
Печень Мыслитель (5162) 9 лет назад
Слабый подчиняется сильному, тупой подчиняется умному, бедный подчиняется богатому. Это естественный ход событий, изобретать велосипеды типа коммунизма это просто идти против человеческой природы.
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
а ваш умный подчиняется сильному или богатому? а более богатый мене богатого не эксплуатирует? а равенство и совесть не из человеческой природы? ну и пр.
Печень Мыслитель (5162) Какие-то дегенеративные лозунги - равенство, совесть. Не хватает розового единорога.
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 9 лет назад
Да. Даже добавить нечего, вы все сказали.
/ ? / Мыслитель (9435) 9 лет назад
всякий раб ищет себе хозяина
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Не всякий раб врежет для хозяина свою почку
05 Ученик (224) 9 лет назад
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что некоторых покусали бараны!
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Может ли мясо для игры в Сумерки рассуждать о бараках? (повторяюсь, но куда пропадают коменты?)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 9 лет назад
Не преувеличиваешь. Всё правда. Французская коммуна потеряла 35000 расстрелянных людей ради сокращения на пару рабочих часов .При СССР добились 8 часов. Теперь узаконили рабский труд от 13-25 часов в сутки не учитывая физиологию человека. Договора составляют только в пользу работодателей. Не нравится дуй отсюда!
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
устраивается помаленьку..
Источник: делайте все возможное,чтобы этого не было
Шторм Александра Знаток (290) 9 лет назад
желание доминировать от зверья во всех вас вы скот изначально
Витаха .Ученик (98) 9 лет назад
Алексантра, я (ру в р0т твоему мужу и тебе ...кушайте, глотайте, жуйте кал, пока тёпленький
yurmas Оракул (60174) 9 лет назад
«Окружение бередят Торговцы хаосом. Они торгуют замешательством и неразберихой. Создание хаоса – их хлеб насущный. Сократись хаос, то же станет с их доходами. Политик, репортёр, психиатр с его электрошоком, наркоторговец, милитарист, военный промышленник, представитель спецслужбы и владелец похоронной конторы – если называть лишь тех, кто возглавляют этот список, – жиреют только за счёт «опасного окружения» . Даже обыватели, даже члены вашей семьи могут оказаться Торговцами хаосом. В их интересах представлять окружающее в как можно более угрожающем свете, поскольку только тогда они смогут иметь доходы. Их прибыль, сила и власть возрастают пропорционально тому, насколько опасным для людей они делают окружающее. Нагнетая угрозу, они могут затем вымогать себе доходы, получать фонды, увеличивать тиражи и выколачивать компенсации, не вызывая возражений. Это Торговцы хаосом. Они считают, что если не будут создавать, покупать и продавать Хаос, то окажутся в бедности. Например, есть туманное выражение: «хорошие новости в прессе». Существует ли сегодня нечто такое? Просмотрите газету. Есть ли там что-нибудь хорошее на первой странице? Скорее всего, там будут убийства или внезапная смерть, конфликты и катастрофы. И даже эти вещи, сами по себе неприятные, раздуты до сенсации, чтобы казаться ещё страшнее. Это хладнокровное создание «опасного окружения» . Людям не нужны эти новости, а если и нужны, то только факты, а не расстройство. Но если человеку как следует врезать, его можно заставить выложить деньги. На этой формуле основано вымогательство. Так продают газеты. Их эмоциональное воздействие позволяет им продолжать существовать. Со страниц газет должны сходить хаос и замешательство. В «репортаже» должен присутствовать «конфликт» , как говорят газетчики. Так что хороших новостей в прессе не существует. Обо всём на свете есть только плохие новости. Искать в прессе «хорошие новости» , в обществе, управляемом Торговцами хаосом, – безрассудно. (из книги Рона Хаббарда «Новый взгляд на жизнь»)
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
не удивили
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Эксплутация существовало в мире давно.. Сейчас мир стал еще жошче.
Dushit Профи (768) 9 лет назад
Эксплуатация это и есть помощь друг другу Иначе все были бы отчужденные, незачем нужны друг другу
Mykhaylokulyk Kulyk Профи (867) 9 лет назад
Нет, есть один метод эксплуатации человека человеком это; эффективный и неэффективный, а деталей или законов тысячи но науй тебе в них вникать или ты хочешь показать что хуе живем зато нас не эксплуатируют изощренными методами уй ты угадал нас иэксплуатируют дебилов системой
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Ну все и сводится у тебя к моим словам. А уй тебе не в помощь!
Mykhaylokulyk Kulyk Профи (867) А знаешь почему потому что ты зло видишь не в системе страны, а ищешь его в Америке не в идеологии своей нации что она ебанут, я и устарелая и не дает познания мира, а строит иллюзии мифического загробного познания если ты верующий и притом мусульманин, а если русский то обдуренный что Путин это Росия а Путин это ислам так как посмотри бюджет страны и его распределение в Кавказ идет в десять раз больше
. Ученик (0) 9 лет назад
Вы не преувеличиваете. Считаю, что так оно и есть.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Меня, слава богу, уже никто не эксплуатирует!! "Я свободен, словно птица в облаках... "
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Любого старичка до гробовой доски эксплуатируют хотя бы тем, что пенсию не додают (а на твою пенсию у трудоспособного отнимают)
An_ShonОракул (86771) 9 лет назад
Любого старичка до гробовой доски эксплуатируют хотя бы тем, что пенсию не додают (а на твою пенсию у трудоспособного отнимают)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Так что, к "стенке"? Мою пенсию ни у кого не отнимают.. И если ты так думаешь, то ты большой дурак...