Проблема отопление греет только с нажатой газ, моторная печка заменял, промывал все радиаторы смыл всё равно чистые.

Луна Ученик (180), закрыт 9 лет назад
Проблема отопление греет только с нажатой газ, моторная печка заменял, промывал все радиаторы смыл всё равно чистые. Что ещё зависит? Может помпа или термостат... ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Проблема в помпе.
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 9 лет назад
Помпа виновата.
ЛунаУченик (180) 9 лет назад
Спасибо
Владимир Несуровый Высший разум (662883) Ок! Удачи!
Алексей Золотов Оракул (89125) 9 лет назад
крыльчатка помпы-лепестки посыпались
Алексей Бритов Знаток (259) 9 лет назад
тосол долей, у меня было такое
ЛунаУченик (180) 9 лет назад
антифриз полно залил
Владимир НесуровыйВысший разум (662883) 9 лет назад
если тосолу мало -печка всегда будет дуть холодом -хоть загозуйся!
Dev Гуру (3147) 9 лет назад
Кран регулирующий подачу тосола
amik Профи (527) 9 лет назад
Скорее всего у вас проблема в том что в системе малого круга накапливается воздух! Когда нажимаете на газ обороты и скорость перемещения увеличивается и прогоняет воду. Вздух попадает туда из под прокладки головки блока и так как малый круг первая то воздух идет туда. У брата была такая проблему, замена прокладки головки решила проблему!! !
WhiteГуру (3028) 9 лет назад
+100500
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Наверное, какую-то деталь нужно поправить, починить)
ЛунаУченик (180) 9 лет назад
где ответ?
Prince Georgeos Мудрец (15563) надо термостат починить, походу с ним что-то, просто думал с чем может быть проблема
Евгений Валерьевич Мастер (1586) 9 лет назад
Помпа делай поломался. Плохо гоняет охлождайка.
ЛунаУченик (180) 9 лет назад
хорошо спасибо
Roman Ilchenko Профи (605) 9 лет назад
поставь доп электронасос
ЛунаУченик (180) 9 лет назад
не нужно раньше было хорошо греет.
Roman Ilchenko Профи (605) значит гнать на СТО, где-то проходы подзабиты в моторе или в радиаторе печки, лобо помпа. А радиатор никак не продуешь и не проверишь т. к. даже забитый будет продуваться легко, такая в нём конструкция
Стрелец Гуру (2827) 9 лет назад
Скорее всего у вас воздушная пробка в системе.... нужно её выгнать и все проблемы с отоплением кончаться
WhiteГуру (3028) 9 лет назад
Воздушная пробка просто так ниоткуда не бывает. Одну выгонишь, вторую насосет. Где-то имеется микротрещина.
Стрелец Гуру (2827) Любезнейшая Елена, пробка могла нарисоваться в результате того что банально в бачке долива ОЖ закончилась ОЖ её туда долили а пробку выгнать не подумали.... все просто как трусы по рубль двадцать ...-))
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
В системе воздушная пробка. Ее нужно выгнать. А чтобы не набирался воздух, нужно проверить всю систему на предмет утечек антифриза (там же заходит и воздух) - это потеки основного радиатора, патрубков, шлангов, их соединений, самой помпы и все утечки устранить, работу клапанов пробки радиатора или расширительного бачка (должна держать давление), уровень антифриза (лучше держать на максимуме или чуть выше). Иногда бывает довольно трудно выгнать пробку. Нужно поставить машину передком на подьем (можно еще и с наклоном вправо), прогретую так чтобы термостат начал открываться (основной радиатор начал теплеть), открыть пробку расширительного бачка и прогазовать хорошенько на повышенных оборотах, при этом прожимать патрубки и шланги. В расширительный бачек пойдет антифриз с пузырьками воздуха, так постепенно выгонишь. После долить антифриз.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Помпа не может прогнать воздух
Михаил Костеневич Ученик (128) 9 лет назад
не в этом дело мне нужен именно радиатор так ка я упал и его сломала на две часть и ремонтировать его не кто не берётся ...я поставил место родного радиатора 2 радиатора с ваз 2107 и он нагревается очень быстро мож кто знает где можно найти родной радиатор
Алексей Колесников Знаток (400) 9 лет назад
проблема с большим и малым кругом
dimon Мыслитель (5270) 9 лет назад
Может и помпа, может и термостат... может и еще что-то... На самом деле тяжело с ходу сказать, в чем причина. Если прогревается на высоких оборотах, значит отсутствует циркуляция на холостых. Причину нужно искать с корня проблемы. Что бы не мучаться, подключи заместо датчика температуры манометр и проверь давление. Если давление в системе норм, смотри термостат, если нет, жидкостной насос и нарушение герметичности системы. Если проблема ни в том, ни в том, диагностика переходит на более профессиональный уровень. Нужно снимать ГБЦ, опрессовывать на предмет микротрещин и шлифовать по плоскоти. Перед замерами долей нормальный уровень жидкости, поплотней закрой расширительный бачок, попробуй поменять крышки. Машина какая? Как себя ведет? Не кипит?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 9 лет назад
Ремень, приводящий помпу, достаточно натянут, не пробуксовывает ?
coooc Ученик (246) 9 лет назад
у меня такая хрень стала после замены помпы с литой крыльчаткой на помпу со штампованной крыльчаткой с плоскими лопастями пр-ва китай.