Скажите, какое Писание и какая религия учит, что Адам и Ева были созданы на НЕБЕ и имели духовные тела?

Дуняша Мудрец (12257), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Приведите аргументированные ссылки на это Писание, а не просто "написано"...
Дополнен 9 лет назад
И правильное ли это учение?
Лучший ответ
Татьяна Казакова Знаток (265) 9 лет назад
Все, кроме истинной. В Библии написано, что Бог создал Адама и Еву на Земле для счастливой вечной жизни. Они должны были "плодиться и размножаться" и расширять границы Рая по всей Земле. Их жизнь зависела от послушания Богу. Они решили не слушаться Бога и в итоге умерли. Все их потомки тоже стали смертными.
KOVAГуру (2788) 9 лет назад
В Библии не написано, что Адам и Ева были созданы на земле.
Семён СанычОракул (58150) 5 лет назад
Адам написал книгу ангел Разиэль)
АДАМ. КНИГА АНГЕЛА РАЗИЭЛЯ (ОТРЫВОК)

Я хочу прочитать Вам отрывок из «Книги ангела Разиэля», которую Разиэль, по поручению Всевышнего передал Адаму. Первые сохранившиеся упоминания о книге относятся к седьмому веку до нашей эры. Я буду читать по изданию 1818 года. Книга издана в городе Лиозно. Раздел, из которого я буду переводить, называется «книга Ноя».

«Во имя Г-спода Б-га Израилева, начнем эту книгу — из книг тайн, что даны Ноаху, сыну Лемеха, сыну Метушелаха, сыну Ханоха, сыну Йереда, сыну Мехалиэля, сыну Кейнана, сыну Эноша, сыну Шета, сыну Адама — из уст ангела Разиэля, в год постройки ковчега, перед тем, как он (Ноах) туда вошел. И записана она (книга) на сапфировом камне, письмом ясным, и оттуда учил (Ноах) деяния чудесные, пути понимания, мысли
Остальные ответы
S Оракул (87201) 9 лет назад
Перевод с шумерского читай. . .шумерских текстов о том как из "жизненной основы" Адама (в иудейском переводе - "ребра") оживили Еву.. . в иудейском переводе - "создали"..и все эти переводы научных текстов в язык иудейских баранов попали в книжку "библия"
дядя ВадяГуру (3554) 9 лет назад
Перевод чего?
ДуняшаМудрец (12257) 9 лет назад
Что за перевод? Какой книги? )))) Я про Библию.. .
Андрей Новиков Мыслитель (5738) обычная библия.. . херувим на вершине горы кайлас.. . кайлас есть гора синай.. . возле синая моисей увидел купину.. . синай, он же кайлас есть лестница с неба на землю, по которой спустились адам и ева в кожанных одеждах.. . а пока они были без кожанных одежд, которые мы называем телом, они были ангелами.... ангелы сотканы из жизненной основы, а основу эту вы можете увидеть в зеркале, когда не увидите своего отражения в нем.. .
херлГуру (4088) 9 лет назад
ссылку дай )))
Андрей НовиковМыслитель (5738) 9 лет назад
истину глаголите батенька ))) а скажите, "жизненная основа" из чего состоит ???)))
Goldfinch Мастер (1992) 9 лет назад
Не знаете чем забить себе голову? Забейте ее изучением науки и истории!
ДуняшаМудрец (12257) 9 лет назад
Спасибо... очень аргументированно.
yurmasОракул (60177) 9 лет назад
Религиоведение тоже наука.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104026) 9 лет назад
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир". Человек прошедший все искушения и последнее испытание, "медными трубами", т. е. гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» . книга Золотая Лестница
Серафима Просветленный (40031) 9 лет назад
Коран и Библия
ДуняшаМудрец (12257) 9 лет назад
Где в Библии написано про небо? Я читала, что на Земле... даже географические координаты даны. Река Евфрат на небе?
Серафима Просветленный (40031) И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Вячеслав Потапов Гуру (3202) 9 лет назад
У Адама и Евы никогда не было духовных тел. Их создали на небе действительно так. дали им тело и вдохнули душу (жизнь) . И всё. На большее их создатель не был способен. Потому и сказано им что после смерти в прах превратитесь. Ты вот в песочнице играла? Пока играешь чего только не создашь, потом тебя мама домой позвала ты все бросила и убежала. А ночью пошел дождь или подул ветер и всё что ты создала исчезло безследно, (хотя когда ты играла, зверьки и человечки созданные тобой из песка даже наверное живые были, для тебя) и ты даже не огорчилась только в памяти на очень короткий срок задержалось и не более. Так и в случае с Адамом и Евой
yurmasОракул (60177) 9 лет назад
Зверьки исчезли, а творец остался.
ника ника Ученик (29) 9 лет назад
Не забивайте себе голову
ДуняшаМудрец (12257) 9 лет назад
Позвольте мне самой решать чем заниматься.
Карина Бурятия Мастер (2157) 9 лет назад
В писаниях Ошо, говорится что когда Ева откусила яблоко, люди приобрели именно ум а не смерть
Вечеслав ЛюбимовМастер (1247) 9 лет назад
ум и есть грех насколько я знаю
Карина Бурятия Мастер (2157) Именно
...Та самая... Викуся Гуру (4558) 9 лет назад
Я, например, когда в школе училась мы проходили БИБЛИЮ И КОРАН. И Там, была и написана история АДАМА И ЕВЫ. ВЫВОД СДЕЛАЙТЕ САМИ. Но, на Земле- их не было. Они были в Раю. Но, они ослушались Бога, и Бог отправил их в мучительное место, где Ева- будет рожать в муках детей, а Адам- будет зарабатывать гроши на хлеб с большим трудом!
lili karmenЗнаток (395) 9 лет назад
перечитайте начало книги Бытие в Библии) рай - ето был Эдемский сад между реками Тигр и Ефрат, сад етот создал сам Бог, и после ослушания Он их выгнал за пределы сада. Но они не были в раю на небе
Елена ЩигореваПросветленный (31493) 9 лет назад
Викусь, надо Библию изучать-первоисточник-Слово Божие, а Коран был написан Магомедом в 365(примерно) году после Рождества Христова. Поэтому и в голове такая каша, ведущая в погибель вечную.
BuloffГуру (3360) 9 лет назад
Ева- будет рожать в муках детей, а Адам- будет зарабатывать гроши на хлеб с большим трудом! --------------это про русских адамов и ев, а все иностранные живут в кайфе и достатке! ..детский сад...
ЯМастер (2135) 9 лет назад
А Рай был создан на земле
Книга Бытие 2:8
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
ля-ля-ля-ля там-парамЗнаток (317) 9 лет назад
ЧИТАЙ БИБЛИЮ. ПОТОМУ ЧТО РАЙ БЫЛ НА ЗЕМЛЕ.
...Та самая... Викуся Гуру (4558) Я читаю!!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 9 лет назад
Они были созданы на Небесах для Жизнь на Земле!
ЯМастер (2135) 9 лет назад
7. И создал Господь Бог человека из праха ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме НА ВОСТОКЕ, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:7,8)
Лена Оракул (59436) 9 лет назад
Адам и Ева (прародители семитских народв) были искусственно созданы на планете Эдем. На земле уже были люди до адама с евой. В библии про это написано
Денис ЖуравлёвМыслитель (7483) 9 лет назад
Дайте ссылку, где об этом написано?
Лена Оракул (59436) бытие
Валентина ЕрефееваПросветленный (29586) 9 лет назад
Не только симитских Или ты веришь, что прородители твои от обезьяночеловеков? Сим был сыном Ноя, а от Авраама призошли еврее ( странники на земле ) , впоследствии их стали называть жители Иорданской долины И где это в Библии написано, что до Адама были уже люди ?
Maximus Оракул (74676) 9 лет назад
Источник: в другом измерении
ДуняшаМудрец (12257) 9 лет назад
Как это "в другом измерении"?
Maximus Оракул (74676) понимать буквально
Вовик Белый Мудрец (16158) 9 лет назад
Никакая религия так не учит : 8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Книга Бытие 2:8) .Ветхозаветний рай -это сад на востоке земли где были первые люди. Там не было греха . И Бог гулял в саду в прохладе дня вместе с людьми. В Новом Завете рай - место пребывания душ спасенных людей до пришествия Господа Иисуса который умерших в Иисусе приведет с Собой.
КОСМОПОЛИТ Мыслитель (5187) 9 лет назад
Всевышний создал Адама из глины и воды. Перед тем как вдохнуть в него дух от себя, Господь оставил Адама в неподвижном виде около райских ворот. Ангелы с удивлением смотрели на новое создание Творца. А сатана, который не был ангелом также смотрел на Адама и завидовал ему. Ангелы не умеют завидовать. Сатану звали и зовут Азазель сказал себе: Если Всевышний сделает тебя выше меня, то я не подчинюсь тебе. А если я буду выше тебя, то уничтожу тебя. Когда Господь вдохнул в него дух от себя, то он ожил и начал ходить. Все наблюдали за ним. Всевышний поселил его в раю. Позднее Бог увидел, что Адам скучает. Затем он усыпил его и из его ребра Всевышний создал женщину Еву. Когда Адам проснулся, то увидел, что рядом с ним новое создание. Всевышний велел им жить в раю, пользоваться всеми благами рая, но запретил им подходить лишь к одному дереву. После того когда Всевышний оживил Адама, Господь велел всем ангелам, в том числе и Азазелю пасть ниц перед Адамом в знак уважения перед новым творением Всевышнего. Все ангелы пали ниц, кроме сатаны, который не захотел поклониться Адаму. Сатана возгордившись ослушался своего Господа и ответил: Я лучше него. Ты создал меня из огня, а его из глины. Не подобает мне поклоняться ему. Из-за этого Всевышний проклял его и прогнал из рая. В то время когда прародители всего человечества Адам и его супруга находились в раю, сатане Азазелю было запрещено там находиться. Он измыслил коварный план. Вселившись в змею, сатана проник в рай и начал наущать (уговаривать) Адама и Еву съесть плоды с запрещённого дерева. Сначала они не ели. Затем сатана обманув их поклялся именем Бога, что я для вас искренний друг и желаю вам добра. Господь запретил вам есть плоды с этого дерева потому, чтобы вы не стали вечными. Они поверили ему и съели потому, что даже представить себе не могли, что можно понарошку клясться именем Бога. А когда они поели, то перед ними обнажились их срамные места. Они стесняясь друг друга начали прилеплять на срамные места фиговые листья. До этого их срамные места закрывал Божий свет. Затем Всевышний прогнал их всех из рая и поселил на земле в котором мы сейчас живём. Бог также наказал змею и она начала ползать на земле. А до этого у змеи были ноги. С этого и началась вражда сатаны и его войска с человечеством. Сатана попросил Всевышнего продлить ему жизнь до судного дня. Он так захотел для того, чтобы совращать и сбивать людей с истинного пути, с пути Всевышнего. Он от злости специально так поступает, чтобы в судный день многие люди попали в ад и вместе с ним мучились там. (Источник я специально не написал, чтобы мы люди из-за этого не препирались)
Александр Дёмин Мыслитель (6048) 9 лет назад
Такое решение приняли: Игнат Степаныч (урождённый Адам) и товарищ Сапрыкина (урождённая Ева) на внебрачном заседании партийной ячейки!
Валентина ЕрефееваПросветленный (29586) 9 лет назад
Как же внебрачном У них Сам Бог благословил союз любви В последствии челоек сам стал совершать вне.... и назвал это браком
Александр Дёмин Мыслитель (6048) Именно - "Браком", а так хотелось назвать - "Знаком Качества"! )))
Денис Журавлёв Мыслитель (7483) 9 лет назад
Адам и Ева это олицетворение первых людей, именно людей, а не переходных первобытных форм между нами и животными. Они появились на Земле, развились в результате эволюции, это доказывает нам развитие эмбриона человека, мы приобретаем вид от одноклеточных, пресмыкающихся, животных с хвостами и наконец человека, именно это показано нам как эволюция в уменьшенном виде. Конечно Бог начал эволюцию, случайно она не могла произойти, и в Библии написана истина, даже о "пыли" или "прахе" -это начальные организмы мельчайшие=))Мы не могли быть сначала духовными а потом уже физическими, это моё мнение, иначе это слишком сказочно; )
херл Гуру (4088) 9 лет назад
КАББАЛА -ЕВРЕЙСКАЯ ЭЗОТЕРИКА ...УЧИТ ЭТОМУ!!!! А ТАК ВСЕ Ж ПРОСТО! "И создал Господь Бог человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "
Семён СанычОракул (58150) 5 лет назад
Павл вы в заблуждении как и все религии, библия, евангелие) Каббала это истина потому что Зоар -это комментарий на Тору=каббала и Тора и Зоар
Валентина Ерефеева Просветленный (29586) 9 лет назад
Богом были созданны один Адам и одна Ева и всё это проходило на земле Ведь имеено для человека Бог и создал этот мир
ДуняшаМудрец (12257) 9 лет назад
Удивительно, что из стОльких ответов, только два правильных. Спасибо.
херл Гуру (4088) а как он правильный если вопрос был в другом)))))))))) )
херлГуру (4088) 9 лет назад
вопрос Скажите, какое Писание и какая религия учит, что Адам и Ева были созданы на НЕБЕ и имели духовные тела? ОТВЕТ Богом были созданны один Адам и одна Ева и всё это проходило на земле Ведь имеено для человека Бог и создал этот мир.... ВЫ В СВОЕМ УМЕ????))))))))))))))) )
херл Гуру (4088) ВЫ ОБА В СВОЕМ УМЕ?))))) )