Во что лучше всего вложить деньги?

Nj Peg (Анна Нечпал) Профи (827), закрыт 9 лет назад
Квартиру, машину, золото, банк не предлагать. Бизнеса тоже нет. Может перевести в евро? Но тогда как это сделать с наименьшими потерями? Я запуталась в этих финансовых играх. Не хочется остаться с голой попой при такой обстановке в стране.. .
Дополнен 9 лет назад
Я понимаю, что мы все с юмором, но можно серьёзно ответить?
Лучший ответ
Рудольф Сикорски Мастер (2420) 9 лет назад
Зависит от трех моментов: имеющейся у Вас суммы денежных средств, длительности вложения, Ваших целей.
Собственно, сейчас можно говорить, что рубль стабилизировался на уровне 60-65 руб. за доллар. Если не случится чего-то экстраординарного (падения цен на нефть, которая сегодня начала снова дорожать, новых серьезных санкций, эскалации конфликта на Украине и т. п.), то он на этом уровне и останется. В январе даже может немного подняться (компании платят налоги, а платить их надо в рублях - спрос на рубль вырастет). В дальнейшем рубль будет понемногу дешеветь, но не критично (опять-таки, если не случится какого-нибудь форс-мажора).
Цены с начала следующего года будут расти (собственно, уже растут).
Что нужно? Вы рассуждаете верно - не следует держать рубли "в кубышке".
Покупать валюту и держать ее "в кубышке" - тоже не вариант. Слишком много можно потерять на разнице в покупке-продаже. Да и принцип "money must work" тоже никто не отменял.
Самое простое - открыть банковский вклад (его можно открывать в рублях или валюте). Тем более, что ставки банки сейчас подняли, этим надо пользоваться. В целях сохранения денег, целесообразно половину сбережений положить в рублях (сейчас некоторые банки уже предлагают ставки по вкладам в размере 20% годовых и более - это должно компенсировать инфляцию), половину - в валюте (лучше всего - пара доллар/евро). Валюту - тоже во вклад, пусть проценты капают (сейчас можно найти предложения в 6-7% годовых).
Если сбережения большие, можете закупить золото в слитках (оно как раз упало в цене), вложиться в швейцарские франки. Это надежное вложение - золото всегда в цене, а швейцарский франк славится как самая надежная валюта.
Если Вы планировали в следующем году какие-нибудь существенные траты (те, которые все равно придется производить), то постарайтесь осуществить их в этом году. Лично я, например, всерьез занялся своими зубами (все равно придется лечить, так лучше уж сейчас, пока услуги стоматолога не подорожали), планируем с женой закупиться мебелью. Вещи и услуги будут иметь ценность всегда - в этом их коренное отличие от денег.
Еще один хороший вариант - вложиться в собственное образование, здоровье. Короче - в себя любимого. Поверьте, это окупится.
Главное - иметь четкое представление, что именно нужно Вам. Составить план расходов и распределить их по статьям (как в бюджете). Не паниковать (паника еще никого до добра не доводила). И спокойно тратить деньги на то, что Вам действительно нужно.
Удачи!
Остальные ответы
Денис Максимов Мыслитель (9588) 9 лет назад
Квартиру, машину
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Написала - не предлагать квартиру и машину. Есть другой вариант?
Катя Благодарова Знаток (343) 9 лет назад
В банку.
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Очень смешно.. . А серьёзно?
евгений кротов Ученик (247) 9 лет назад
в землю, а если в хорошем месте то она заметно выростет в цене
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Серьёзно можете ответить?
Parker DoffОракул (76443) 9 лет назад
Евгений вам правельно советует. Земля, любая, в Московской области. Берите любой кусок на какой денег хватит. В долгосрочной перспективе, очень приличный доход!
кот котофей Оракул (70602) риск бесплатного изъятия. Если участок не перспективный, то и не продашь.
OkГуру (2618) 9 лет назад
Земля дорожает на 300% в год
Князь Вадим Кара-Георгиевич Гуру (4853) 9 лет назад
Спиртные напитки, всегда есть спрос и цены на них будут расти.. .
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Не, не вариант.. . Муж выпьет. Есть ещё мысли?
Алексей __ Мыслитель (5308) 9 лет назад
В навоз: -) численность скота в России падает, соответственно растёт цена на.. . Если только земледельцы не переведутся. А если без юмора, то лучший вклад все таки недвижимомсть. Можно продать, а можно сдать.
кот котофей Оракул (70602) 9 лет назад
Ну если недвижимость и золото не предлагать.... то в пузо, хоть вспомните каков сыр и колбаска на вкус.
александр василенко Гуру (4148) 9 лет назад
В баксы и евро
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Вооооо. Вот этот вариант есть у меня. тогда вопрос - как рубли перевести в евро с наименьшими потерями? В сбере желательно
в сбере есть обменник, снимаете и идете
Алмаз ГараевУченик (100) 9 лет назад
Как только вы совершите обмен! Обязательно сработает закон подлости и обязательно что-то произойдет например ЦБ установит планку бв коридор! И тогда плакали ваши денюшки! Будте осторожны при обмене! Сто раз взвесьте!
александр василенко Гуру (4148) Как хорошо, что я совершил обмен когда доллар был 49 рублей, а мог и пораньше сообразить.
мухамед тохиров Ученик (116) 9 лет назад
в квартиру! или землю! потому что машина или частные дома с годами теряют стоимость!
Карина Драгунова Ученик (121) 9 лет назад
На жилище, на еду, на училище и т. д.
. Ученик (179) 9 лет назад
В здоровье.. . )))
Сергей Семёнов Мастер (2337) 9 лет назад
Твой вопрос говорит о том что ты настоятельно хочешь вложить деньги в евро, вряд ли чей-то совет тебе поможет
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Не настоятельно) ) просто 1 из вариантов. ищу лучщий из.. . и с наименьшими потерями
Сергей Семёнов Мастер (2337) Не советую сейчас играться с валютой
1985 Знаток (288) 9 лет назад
не вкладывай в американские или европейские тубрики!!!! -они в прекрасный момент пойдут на убыль и прогаришь!!!! недвижимость хорошо но!!! -кто знает как будет дальше! ? -а спрос в драг. мет. БЫЛ ЕСТЬ и БУДЕТ.
Nj Peg (Анна Нечпал)Профи (827) 9 лет назад
Ок. тогда в какой из драг. мет. лучше вложить? золото небось?)) )
1985Знаток (288) 9 лет назад
золото или платина купленная в банке слитками... !
МаксПрофи (908) 9 лет назад
Где можно купить серебро высшей пробы в слитках, посоветуйте Евгений.
Макс Профи (908) Кроме банков.
Luwerdwighime Yoterqeyiqckliswer Мастер (1319) 9 лет назад
Вы задали вопрос, не сказав -чего хотите в этой жизни, что планируете в будущем хотя бы в общих чертах и ожидаете что к этому хотя бы кто-нибудь отнесётся достаточно серьёзно. . .Никто не скажет вам абсолютно серьёзно, да и каких серьёзных ответов вы ждёте? "Переведите деньги в евро или доллары, а потом положите на депозит с накруткой процентов"? или "Заставьте деньги работать на Вас" Я очень надеюсь конечно, что вы заставите деньги работать на вас, но это в зависимости от того, что вы хотите, ребёнок, карьера. . .Ну ладно. Исключив варианты, логически, могу предположить что деньги понадобятся на ребёнка если у вас есть муж. Я бы перевёл в доллары или евро, и постоянно двигал счёт - начислял деньги. Проценты увеличиваются мало-помалу. . .Уж простите, мало кто знает универсальную машину наивыгоднейшего вложения денег, а если и знает то не скажет или скорее использует для себя. . .или просто посоветует очень сложную схему которую вам сложно разрешить. ОБРАТИТЕСЬ К ФИНАНСОВОМУ КОНСУЛЬТАНТУ, И ДА. . .ЗАПЛАТИТЕ ЕМУ. НЕ СПРАШИВАЙТЕ КОГО-НИБУДЬ. Ведь судя по фактам все страны являются огромнейшими должниками в банковской системе, если вы посмотрите видео о финансовой мировой экономике, даже профессионалы делают что-то, что обычному человеку даже в уме не укладывается, а вы здесь спрашиваете, БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕЛИ. Я бы ждал на вашем месте и копил проценты. Вдруг на ребёнка понадобилось бы. СОВЕТ: ВСПОМНИТЕ МАТЕМАТИКУ.. . И ДА ЗАЙМИТЕСЬ ЕЙ. ОНА ПОМОГАЕТ ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, СЧИТАТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ, НА ЧТО И КАК РАСПРЕДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ СОБСТВЕННОРУЧНО. ВНИМАНИЕ: ВСПОМИНАТЬ НУЖНО КАЧЕСТВЕННО!! !
Кирилл ФедоровУченик (116) 9 лет назад
Исчерпывающий ответ!
Luwerdwighime Yoterqeyiqckliswer Мастер (1319) Находите? Я скорее запутался бы, на месте спрашивающего. Ведь тут дело в личных интересах, а они у нас разные.. . Да, и все мы хотим денег, но сказано не комментировать банк. И всё равно я его отрекомендовал.
Алмаз ГараевУченик (100) 9 лет назад
Вам не лень было такой длинный ответ писать?)))
Luwerdwighime Yoterqeyiqckliswer Мастер (1319) Нет.
Елизавета Прохоренко Знаток (267) 9 лет назад
В свою жену.
Елизавета ПрохоренкоЗнаток (267) 9 лет назад
Если она у вас есть
oggiМастер (2179) 9 лет назад
Ни в коем случае! Жена себя сама должна содержать так же как и муж себя!
А вот ребенок общее! А то в последнее время жены наседают на мужей сидят дома и не дай мог развод так половину хотят того что муж заработал!
GABEN Оракул (54524) 9 лет назад
30% сбережений в баксы 30% в евро 20 % В китайский юань осталные трать быстрее ... все что могу посоветывать,
ToRNaDO Профи (733) 9 лет назад
Вообще на эту тему сейчас много пишут и в основном рекомендуют вкладывать в покупку зарубежных товаров, которые нужны. Если дальше также валюта будет Расти то через некоторое время они тоже вырастут в цене. Ключевое слово "если" ))).
nanan nananУченик (34) 9 лет назад
Вот купишь ты бытовую технику, которая тебе и не очень-то и нужна была, а через год она устареет. Как и автомобиль. Автомобили этого года с января теряют цену, а через год он тоже устареет.
нужна-ненужна, просто заменить старую
Неизвестно Знаток (255) 9 лет назад
Покупайте золото, на данный момент оно дешевеет на фоне ряда событий!
МаксПрофи (908) 9 лет назад
вы уверены что дешевеет?