Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Официальная религия отрицает суеверия, однако допускает веру в Деда Мороза. Интересно, Дед Мороз, это Вера или религия?

Александр Дёмин Мыслитель (6070), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Официальная религия НЕ допускает деда мороза! ! !Более того Санта Клаус это святой Клаус делавший игрушки для детей и зверски за это умерщвлённый. Так, что в Деда Мороза мы верим (или не верим) ВОПРЕКИ официальной (ным) религиям. Я видел, что вопрос в разряде юмор- вот такой у меня чёрный (занудный) юмор! ! !
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ КОРНИЕНКО Просветленный (22934) 9 лет назад
Это грань между религией и суеверием.
Галина Ракова Искусственный Интеллект (268760) 9 лет назад
Это Бренд! (умолчим, что это клон Святого Николаса.. а то грустно станет... )
Дима CS Профи (634) 9 лет назад
Религия бред. В ней куча погрешностей. Дед Мороз - это просто сказочный герой. Он не вера и не религия.
Scraychi Utachi Ученик (127) 9 лет назад
это выдумка родителей как бы, для того, что бы бизпаливно дарить ребёнку подарки
Людмила Рожественная Ученик (219) 9 лет назад
Дед Мороз - это сказка для больших и маленьких )
Катерина Силич Ученик (182) 9 лет назад
Это не вера и не религия, это выдумка хотя для детей скорее вера
Даша Криштопа Ученик (157) 9 лет назад
Дед Мороз это сказочный персонаж и символ нового года
OzziOzi Просветленный (28159) 9 лет назад
Ты представь церковь деда мороза
Даже не спрашивай, Почему ?! Знаток (430) 9 лет назад
Это детство, все мы родом из детства !
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
Бывает девочка Вера дед морозом ну если все мужчины в лом
Источник: С новым годом
Бодрич Гуру (3345) 9 лет назад
это некое божество невысокого ранга