Помогите решить задачу. Спасибо большое.

Афанасий Лгунов Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Случайная величина X нормально распределена. Известно, что
M=-2, D=1. Найти:
а) параметры a и σ2 закона распределения;
б) плотность вероятности случайной величины X и ее значения в точках x=1, x=0, x=2;
в) вероятности P(2<X<0) и P(X>1)
Лучший ответ
Forestman Гений (81447) 9 лет назад
Будьте аккуратны при записи условия. Например, не совсем понятно, что такое σ2.
Неравенство 2<X<0 не имеет смысла. Я надеюсь, что исправил Ваши ошибки правильно.
Афанасий ЛгуновУченик (119) 9 лет назад
в условии действительно допущены ошибки: σ2 - это σ^2; в пункте в) интервал (-2<X<0), также в пункте б) первая точка x=-1. Спасибо за решение. Проверьте, пожалуйста, мое, можно ли его применить? с вероятностью P(X>1) возникли проблемы :(
Афанасий Лгунов Ученик (119)
WinsentУченик (110) 9 лет назад
не поможете мне с задачкой? :D
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Наиболее известные законы распределения непрерывных случайных величин:
• Нормальное
• Показательное
• Равномерное.
По известным числовым характеристикам (математическое ожидание и дисперсия) любых из этих законов распределения легко можно найти плотность распределения вероятностей случайной величины.