Кот не какает 3 дня.

Елена Богачева Ученик (179), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Коту 8 лет. Кастрирован. Была МКБ, сделали операцию в 4 года, удалили писюн. Сейчас обнаружились проблемы с почками и печенью. Были у ветеринара. Прописала уколы, и диетический корм HILLS i d мокрый. Потом сказала перейти на LD. Кормим котика пока только им. Писает много, но не какает уже 3 дня, сегодня 4 пошел. Что делать? Может корм так переваривается в желудке, что и какать ему нечем? Или дать дюфалак? Или стресс?? Столько уколов ему почти каждый день делаем ((
Дополнен 9 лет назад
Может быть от этого корма такая реакция??
Дополнен 9 лет назад
Тема закрыта. Кот сделал свои дела, пока у вас совета спрашивала
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Масло ему дайте.
Остальные ответы
бек Просветленный (29833) 9 лет назад
Заведите ребёночка.
assМудрец (13180) 9 лет назад
и отрезайте ему писюны, ногти и т. п.
elbonjourПрофи (547) 9 лет назад
или надавите на живот очень помогает
murad alibekovУченик (221) 9 лет назад
всмысли заведите ребоночка???? он же кастрированный откуда у него сперма?
бек Просветленный (29833) Отрезанный "писюн" - это не кастрированный.
невесточк@ Мудрец (12728) 9 лет назад
вазелинового масла 5 мл, если до вечера не сходит, тогда завтра повторить.
Ага СейчасПросветленный (27999) 9 лет назад
Удваиваю.
N.SВысший разум (347260) 9 лет назад
вазелин нельзя!
невесточк@ Мудрец (12728) Кто такое сказал? животным можно только ВАзелиновое масло.
...Та самая... Викуся Гуру (4558) 9 лет назад
Везите быстро к ветеринару. Или поможет Вазелиновое масло.
лана лиана Ученик (76) 9 лет назад
Интересно слабительное можно им?
Т@ТЬЯН@Просветленный (20958) 9 лет назад
можно только в меньших дозах
Funnysmoker Знаток (495) 9 лет назад
Вы что здесь делаете? Руки с ноги и к вету быстрее!
Тефея Мудрец (19620) 9 лет назад
А зачем коту дюфалак?
Елена БогачеваУченик (179) 9 лет назад
Слабительное, ветеринар сказал его тоже колоть.
Тефея Мудрец (19620) Колоть? А разве его не внутрь принимают? И вообще это человеческое лекарство.
Катерина Кристи Мастер (1296) 9 лет назад
Туалет открой и поменяй лоток
Плохие Новости Гуру (4082) 9 лет назад
кот не какает 3 дня
Виталий ПродоновУченик (110) 9 лет назад
Нужно покормить!!!
ass Мудрец (13180) :))))
assМудрец (13180) 9 лет назад
кто не какает, тот москаль.
Светлана Ваврентович Гуру (2716) 9 лет назад
Ветврач прописывал касторовое масло, сказал что только оно не впитывается в стенки кишечника, способствуя скорейшей очистки кишечника. Коту можно вводить шприцем без иголки. По столовой ложке. Ввели посмотрели, не сходил - ещё. Но в Вашем случае, чтоб не мучить животное, лучше к ветеринару обратиться, при чём чем скорее, тем лучше!!!
Kuzjakin Профи (504) 9 лет назад
Чем кормите кота?
Горячий Шоколад Профи (563) 9 лет назад
К ветеренару. Нужно причину установить и устранить. Животные чаще всего страдают почечной недостаточность и проблемы с желудком, которые могут стать фатальными, если ничего не делать. Бывают такие случаи, когда больное животное, еще живое, а спасти уже поздно. Как и у людей.
Антон Муравлев Ученик (102) 9 лет назад
Купите микроклизму микролакс, и поставьте коту, очень хорошо помогает.
Ольга Краснощёкова Ученик (220) 9 лет назад
Нормализуйте питание Вашего котика. Рыбу желательно вообще не давать, свинину нельзя, сырые яйца нельзя, смешивать готовые промышленные корма с натуральным питанием тоже нельзя, словом, в интернете и здесь на сайте, есть масса информации по правильному кормлению кошек. Следуйте ему. Если котик плохо какает на натуральном кормлении, то добавляйте больше овощей к мясному рациону: морковь, кабачки, например. Или купите хорошую клетчатку в диет. отделах магазинов и добавляйте в еду. Я это к тому, что у Вас замечательный рыжий котик, у меня тоже есть такой! Я его очень люблю и называю рыжим солнышком :) Так вот, не дай Бог, котик заболеет, рыжих котов очень сложно лечить. Во-первых они страшные аллергики, поэтому не давайте и не колите своему коту без уверенности лек. препараты. сыворотки, типа витафел, глобфел, только с антигистаминными. Во-вторых, они склонны к МКБ, отвратительная вещь, сложно и долго лечится, и только на пром. кормах. Берегите вашего котейку и пусть все у вас будет хорошо!
Альвента ТэриденМудрец (18663) 9 лет назад
Вы вопрос не пробовали читать полностью, прежде чем отвечать?
I Bash Мастер (1008) 9 лет назад
Какает в другом месте
Пётр Тараскин Ученик (161) 9 лет назад
понимаю, что чушь, но я бы попробовал его напугать
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 9 лет назад
Не такая уж и чушь - прочитайте мой ответ!
лалка тупаяУченик (132) 9 лет назад
Вазелиновое масло в помощь!
Алиса БуссельПрофи (758) 9 лет назад
а мне помогает
Сара Искакова Ученик (119) 9 лет назад
скорее к ветеринару
Валерия шереметПрофи (604) 9 лет назад
они уже ходили